zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖTTV.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Der ÖTTV. ÖTTV-Sekretariat.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

ÖTTV-Sekretariat

Allgemein:

  • Bürozeiten: Montag bis Freitag von 08.30 - 16.00 Uhr
  • Email: tt@oettv.org
  • Fax: +43-1-505 90 35

Mitarbeiter:

sporrer_rudolf

Mag. Rudolf Sporrer

Generalsekretär
r.sporrer@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05
Mo - Fr 09:30 - 17:30
gehart_barbara

Barbara Gehart

Projektassistentin
b.gehart@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05/ 25
Mo - Fr 08:30 - 15:00
neuwirth_mathias

Mathias Neuwirth

Stv. Generalsekretär
m.neuwirth@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05/ 24
Mo - Do 09:00 - 17:00
Fr 09:00 - 13:00
rabatsch_peter

Peter Rabatsch

Stv. Finanzreferent
p.rabatsch@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05/ 31
Mo - Fr 09:00 - 16:00
scharf_richard

BSc. Richard Scharf

Nachwuchsdirektor 
r.scharf@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05/ 24
Mo - Fr 08:30 - 15:30
scheidl_erna

Erna Scheidl

Projektassistentin
e.scheidl@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05/ 22
Mo - Fr 08:45 - 15:45
schneeweis_barbara

Barbara Schneeweis

Technische Referentin
b.schneeweis@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05/ 23
Mo, Mi, Do 08:00 - 12:00
svoboda_fritz

Fritz Svoboda

Sportkoordinator 
f.svoboda@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05/ 25
Mo - Do 08:00 - 13:00
trzilova_marcela

Mag. Marcela Trzilova

Assistentin Topsport
m.trzilova@oettv.org
Tel: +43-1-505 28 05/ 25
Mo - Do 08:30 - 14:15