zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖTTV.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Lösbare Aufgaben für Linz AG Froschberg!.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.



ITTF World Tour Platinum
Austrian Open

12.-17. November 2019
TipsArena Linz

Ausrüster des ÖTTV

donic-logo-140

donic_promotion

Facebook

Lösbare Aufgaben für Linz AG Froschberg!

zurück

Die Würfel sind gefallen: SKST Hodonin aus Tschechien und Neuling Leka Enea Tenis de Mesa aus Spanien sind die Gruppengegner der Ladies von Linz AG-Froschberg in der am 11. September beginnenden Champions League. Eine lösbare Aufgabe für die zweimaligen Gewinner der Königsklasse, die als Nummer zwei Europas gesetzt sind.

 

 by  Miguel Daxner

 

 

ÖTTV Presse

 

Debütant Villach trifft in Gruppe B auf den Vorjahres-Viertelfinalist Saint-Ouentinois (FRA) und ETTU-Cup-Sieger UCAM Cartagena (ESP).

Bei den Männern bekommt es der Viertelfinalist des Vorjahres, Walter Wels, mit Roskilde (DEN, Nr. 4), UMMC Jekaterinenburg (RUS, Nr. 6) Ostrava (CZE, Nr. 14) zu tun.

Nummer 1 wartet auf Doppel-Europameister Daniel Habesohn 

Daniel Habesohn trifft mit Post Mühlhausen in Gruppe A auf Fakel-Gazprom Orenburg (RUS, Nr. 1), Angers (FRA, Nr. 9) und Leka Enea (ESP, Nr. 16).

Im ETTU Cup sind die Frauen von LZ Linz Froschberg und die Männer von Wiener Neustadt jeweils als Nr. 1 für die dritte Runde gesetzt.

Neu im ETTU Champions League Management Board vertreten ist nun auch der Linz AG Froschberg-Manager Robert Renner.

 

Auslosungen 2019/20, Männer-Champions League, Gruppe A:

Fakel-Gazprom Orenburg (RUS, Nr. 1)

Post SV Muhlhausen (mit Daniel Habesohn, GER, Nr. 5)

Vaillante Sports Angers (FRA, Nr. 9)

Leka Enea TDM (ESP, Nr. 16)

 

Gruppe B:

Roskilde Bordtennis BTK 61 (DEN, Nr. 4)

TTSC UMMC Jekaterinenburg (RUS, Nr. 6)

SPG Walter Wels (AUT, Nr. 11)

Table Tennis Club Ostrava 2016 (CZE, Nr. 14)

 

Frauen-Champions League, Gruppe B:

TT Saint-Quentinois (FRA, Nr. 4)

UCAM Cartagena T.M (ESP, Nr. 7)

TTC "CarinthiaWinds" Villach (AUT, Nr. 12)

 

Gruppe D:

Linz AG Froschberg (AUT, Nr. 2)

SKST Stavoimpex Hodonin (CZE, Nr. 5)

Leka Enea Tenis de Mesa (ESP, Nr. 9)

 

Nächste Termine:

22.-29.6.
European Games in Minsk/BLR
1.-6.7. Senioren-EM in Budapest
7.-16.7. Jugend-Europameisterschaften in Ostrava (CZE)
21.-25.8. World Veterans Tour in Innsbruck
3.-8.9. Team-Europameisterschaften in Nantes (FRA)
11.9. Auftakt in die Champions League
1.-6.10. World Tour in Schweden
8.-13.10. Platin Tour in Bremen
18.-20.10. Women's World Cup in Chengdu (CHN)
7.-10.11. World Team Cup in Tokio/Jp
12.-17.11. Platin Tour, Liebherr Austrian Open in Linz

Foto von Vorjahres-Halbfinalistin Sofia Polcanova by krestan.at

 


 


Lösbare Aufgaben für Linz AG Froschberg!

17.06.2019 11:31

zurück