zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖTTV.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Sofia Chen plant Hattrick, Marc Sagawe als Lokalmatador.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Plakat-Austrian-Open-2018-Quer_2018-10-14
Seamaster 2018 ITTF World Tour
Platinum, Austrian Open
TipsArena Linz
6.-11. November 2018


logo_yog2018

Ausrüster des ÖTTV

donic-logo-140
donic_promotion

Facebook

Sofia Chen plant Hattrick, Marc Sagawe als Lokalmatador

zurück

Jagd auf das Triple machen Sofia Lu Chen und Pierre Andre Kases bei den österreichischen U-15-Meisterschaften von Freitag bis Sonntag in Baden: Die Stockerauerin ist in allen drei Bewerben (Einzel, Doppel und Mixed) top gesetzt, bei den Burschen scheint der Freistädter nur im Mixed auf Rang zwei der Gesezten auf.

Die Badener hoffen natürlich auf den Lokalmatador: Marc Sagawe geht als Nummer fünf auf Medaillenjagd, im Doppel ist Marc mit Dominik Tarmann auf Platz drei gesetzt.

Die Finali steigen am Sonntag ab 12:40 Uhr.

Es geht vor allem auch um Tickets für die Nachwuchs-EM in Rumänien.

Setzungslisten der U15 ÖMS in Baden:

Einzel männlich: 1 Kases Andre Pierre 2 Ameti Samuel 3 Hintersteiner Markus 4 Tarmann Dominik 5 Sagawe Marc 6 Ramsl Erik 7 Stütz Raphael 8 Brandmair Erik 9 Widauer Konstantin 10 Karlovits Daniel 11 Kindl Fabian 12 Schuhmacher Manfred

Einzel weiblich: 1 Chen Sofia Lu 2 Reiter Romy Josefa 3 Kettler Nadine 4 Djordjevic Natasa 5 Segula Kiara 6 Pöll Elena 7 Regner Larissa Katharina 8 Kases Michelle 9 Sarofem Juliana 10 Kostolani Stefanie 11 Miller Clara 12 Becker Alexandra

Doppel männlich: 1 Hintersteiner/Kases (Markus/Andre Pierre) 2 Ameti/Ramsl (Samuel/Erik) 3 Sagawe/Tarmann (Marc/Dominik) 4 Brandmair/Stütz (Erik/Raphael) 5 Kindl/Widauer (Fabian/Konstantin) 6 Karlovits/Maad (Daniel/Johannes) 7 Nemeth/Ringl (Jan/Michael) 8 Holzinger/Schuhmacher (Andreas/Manfred) 9 Klinglmair/Stüger (Manuel/Lukas) 10 Dirnberger/Heiss (Nico/Lukas) 11 Nickel/Sarofem (Florian/Bischoy)

Doppel weiblich: 1 Chen/Reiter (Sofia Lu/Romy Josefa) 2 Djordjevic/Pöll (Natasa/Elena) 3 Kases/Segula (Michelle/Kiara) 4 Kettler/Miller (Nadine/Clara) 5 Regner/Sarofem (Larissa Katharina/Juliana) 6 Henning/Kostolani (Jennifer/Stefanie)

Mixed-Doppel: 1 Chen/Hintersteiner (Sofia Lu/Markus) 2 Kases/Reiter (Andre Pierre/Romy Josefa) 3 Kettler/Tarmann (Nadine/Dominik) 4 Ameti/Pöll (Samuel/Elena) 5 Djordjevic/Ramsl (Natasa/Erik) 6 Brandmair/Segula (Erik/Kiara) 7 Regner/Stütz (Larissa Katharina/Raphael) 8 Kases/Ringl (Michelle/Michael) 9 Miller/Sagawe (Clara/Marc) 10 Sarofem/Sarofem (Bischoy/Juliana) 11 Kostolani/Kostolani (Stefanie/Lukas)

 

Nächste Termine:

Bis 20.5. Thailand Open (Challenger)
18.5. Champions League und ETTU-Cup-Finale, Rückspiele
22.5..-27.5. World Tour Hong Kong
25.5. Frauen-Finale deutsche Bundesliga Bingen vs Kolbermoor (Liu Jia)
26.5. Finale deutsche Bundesliga, Herren Düsseldorf (Fegerl) – Ochsenhausen
27.5. Frauen-Finale deutsche Bundesliga Kolbermoor (Liu Jia) vs Bingen
29.5..-3.6. Platin Tour China Open
5.6..-10.6. World Tour Japan
15..-24.7. Nachwuchs-EM in Rumänien
17..-22.7. Platin Tour Korea
24..-29.7. Platin Tour Australien
14..-18.8. World Tour Bulgarien
21..-25.8. World Tour Tschechien
29.8. EM erste Phase: Ungarn – Österreich (Herren, 16 Uhr)
18..-23.9. Europameisterschaften in Alicante/Spa
5..-18.10. Olympic Youth Games Buenos Aires/Arg
1..-4.11. World Tour Schweden
6..-11.11. Platin Tour Austrian Open Linz 


Sofia Chen plant Hattrick, Marc Sagawe als Lokalmatador
16.05.2018 07:39

zurück