zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖTTV.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Europa. Nationalteam Nachwuchs. EM-Platz 24 für beide Burschen-Teams.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

EM-Platz 24 für beide Burschen-Teams

zurück

Österreichs Teams enttäuschten bei der Jugend-Europameisterschaft in Guimarães (Por/bis 23.7.): Sowohl die U-18-Burschen mit Trink, Doppel-Europameister Kolodziejczyk und Friedrich, als auch die U-15-Jungs mit Kases, Fritz und Ameti kamen auf den 24. Endrang.

Die U-18-Jungs, die mit drei Vorrundensiegen ins Play-off gestürmt waren, mussten am Ende Federn lassen und sich mit dem 24. Endrang begnügen.

Die U-18-Mädchen wurden 29., die U-15-Girls 30.

Nun liegen die ÖTTV-Hoffnungen auf den Mittwoch beginnenden Einzelbewerben.

Teamergebnisse in Guimarães, Dienstag:

U15 Weiblich, Platz 30:

Österreich – Irland 3:1

 

O'RAHILLY EGAN, MiaIRL

CHEN, Sofia LuAUT

2

3

9

11

11

8

9

11

11

7

9

11

EARLEY, SophieIRL

ERAK, MilenaAUT

3

1

4

11

11

9

11

7

12

10

 

O'RAHILLY EGAN, MiaIRL

SCOTT, NicoleIRL

CHEN, Sofia LuAUT

ERAK, MilenaAUT

3

0

11

8

11

8

11

7

 

O'RAHILLY EGAN, MiaIRL

ERAK, MilenaAUT

3

0

11

6

20

18

11

4

Bisher:

Ö – Luxemburg 3:2

Österreich – Estland 0:3

Vorrunde, Platz 4:

Österreich – Belgien 0:3

Österreich – Serbien 1:3

Österreich – Luxemburg 1:3

U15 Männlich, Platz 24:

Österreich – Dänemark 0:3

 

KASES, Andre PierreAUT

SORENSEN, AndersDEN

1

3

11

13

11

8

6

11

2

11

AMETI, SamuelAUT

HOLD, Cristian DavidDEN

0

3

9

11

4

11

3

11

 

AMETI, SamuelAUT

FRITZ, FabianAUT

SORENSEN, AndersDEN

HOLD, Cristian DavidDEN

0

3

4

11

3

11

7

11

Österreich – Niederlande 0:3

 

AMETI, SamuelAUT

DE VETTE, MickNED

2

3

11

5

7

11

11

8

4

11

2

11

FRITZ, FabianAUT

BERBEN, BarryNED

1

3

5

11

11

8

5

11

11

13

 

AMETI, SamuelAUT

FRITZ, FabianAUT

DE VETTE, MickNED

HULSHOF, LodeNED

2

3

11

6

13

11

6

11

3

11

5

11

Bisher:

Ö – Litauen 3:1

Ö – Türkei 1:3

Abstiegs-Play-off: Österreich – Griechenland 1:3

Vorrunde, Platz 4:

Österreich – Belgien 0:3

Österreich gegen Deutschland 0:3

Österreich gegen Kroatien 1:3

U18 Weiblich, Platz 29:

Österreich – Finnland 3:2

 

LUNDSTROM, AnnikaFIN

PROMBERGER, LenaAUT

3

1

11

8

11

6

8

11

11

8

 

ERIKSSON, PihlaFIN

MAIENBURG, AurelieAUT

1

3

11

7

8

11

4

11

4

11

 

SAARIALHO, KaarinaFIN

OBERFICHTNER, ChristineAUT

0

3

6

11

7

11

7

11

 

LUNDSTROM, AnnikaFIN

MAIENBURG, AurelieAUT

3

1

11

9

10

12

11

8

11

6

 

ERIKSSON, PihlaFIN

PROMBERGER, LenaAUT

2

3

6

11

9

11

11

5

11

6

8

11

Bisher:

Ö – Luxemburg 0:3

Ö – Zypern 3:1

Österreich – Schottland 3:0

Österreich – Dänemark 1:3

Vorrunde, Platz 3:

Österreich – Slowakei 0:3

Österreich – Finnland 3:2

Österreich gegen Lettland 3:0

Österreich gegen Estland 1:3

U18 Männlich, Platz 24:

Österreich gegen Litauen 0:3

 

STANKEVICIUS, MedardasLTU

RADEL, MartinAUT

3

0

16

14

11

4

11

5

 

LESIV, RimasLTU

PROMBERGER, JonasAUT

3

0

11

6

11

5

11

9

 

KACERAUSKAS, AgniusLTU

TRINK, MichaelAUT

3

2

6

11

11

3

11

8

9

11

11

7

Österreich gegen Serbien 0:3

 

LEVAJAC, DimitrijeSRB

FRIEDRICH, ChristianAUT

3

0

11

5

13

11

11

6

 

JOVICIC, MatijaSRB

PROMBERGER, JonasAUT

3

1

11

6

5

11

11

9

11

6

 

GRUJIC, NikolaSRB

RADEL, MartinAUT

3

2

17

19

11

3

11

4

7

11

12

10

Bisher:

Ö – Türkei 1:3

Österreich – Israel 3:1

Aufstiegs-Play-off: Österreich – Slowakei 1:3

Vorrunde, Platz 1

Österreich – Montenegro 3:0

Österreich – Schweiz 3:1

Österreich –  Island 3:0

Zeitplan für Mittwoch:

13:00

JXDMain DrawQu.T. 2

293MORO, AlbertoLUX

297GREIN, LenaLUX

12RADEL, MartinAUT

18OPPELZ, TeresaAUT

JXDMain DrawQu.T. 4

447GRUJIC, NikolaSRB

273AFANASJEVA, DianaLAT

7FRIEDRICH, ChristianAUT

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

13:30

JXDMain DrawQu.T. 1

11PROMBERGER, JonasAUT

19PROMBERGER, LenaAUT

431NORCIC, LukaSLO

435MAVRI, GajaSLO

JXDMain DrawQu.T. 10

460GIROD, DorianSUI

469KROON, MireilleSUI

13TRINK, MichaelAUT

16MAIENBURG, AurelieAUT

14:45

JBDMain DrawQu.T. 7

302COZMOLICI, FelixMDA

147VUHKA, MaksimEST

11PROMBERGER, JonasAUT

12RADEL, MartinAUT

15:15

JGDQ-Group 3FT. 2

3HOVHANNISYAN, MeriARM

4KHOJAGORYAN, DianaARM

16MAIENBURG, AurelieAUT

18OPPELZ, TeresaAUT

15:45

JBSMain DrawQu.T. 2

463OSIRO, PedroSUI

12RADEL, MartinAUT

JBSMain DrawQu.T. 7

13TRINK, MichaelAUT

154MORADABBASI, PedramFIN

16:30

JBSMain DrawQu.T. 7

11PROMBERGER, JonasAUT

316JASAROVIC, AlanMNE

17:15

JGSMain DrawQu.T. 3

18OPPELZ, TeresaAUT

381SANTOS, VitoriaPOR

JGSMain DrawQu.T. 8

265ETTARI, SimonaITA

19PROMBERGER, LenaAUT

18:00

JGSMain DrawQu.T. 6

264DELASA, MarcellaITA

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

JGSMain DrawQu.T. 8

296GALES, LarissaLUX

16MAIENBURG, AurelieAUT

18:45

CXDMain DrawRd. of 128T. 11

6AMETI, SamuelAUT

20SPEHAR, JessicaAUT

471DELINCAK, FilipSVK

484TEREZKOVA, JanaSVK

19:15

CXDMain DrawRd. of 128T. 11

383COCINSCHI-DEAC-TIGANETEA, EmanuelROU

306BRINZA, VitalinaMDA

8FRITZ, FabianAUT

14CHEN, Sofia LuAUT

CXDMain DrawRd. of 128T. 17

255CICCHITTI, AlessandroITA

269RONCALLO, ValentinaITA

9KASES, Andre PierreAUT

15ERAK, MilenaAUT

Österreichs EM-Kader:

Samuel AMETI (Angern NÖ)
CHEN Sofia Lu (Stockerau/NÖ)
Milena ERAK (Langenzersdorf/W)
Christian FRIEDRICH (Walter Wels)
Fabian FRITZ (Großdietmanns/NÖ)
Andre Pierre KASES (Freistadt/OÖ)
Maciej KOLODZIEJCZYK (Wr. Neudorf/NÖ)
Aurelie MAIENBURG (Linz AG Froschberg)
Christine OBERFICHTNER (Linz AG Froschberg)
Teresa OPPELZ (Kirchbichl/T)
Jonas PROMBERGER (Ebensee/OÖ)
Lena PROMBERGER (Linz AG Froschberg)
Martin RADEL (Wiener Neudorf/NÖ)
Jessica SPEHAR (Schwechat/NÖ)
Michael TRINK (Salzburg)

Resultate unter:

http://www.ettu.org/en/events/european-youth-championships/draws--amp--results/

Mehr Infos:

https://www.facebook.com/EYTTC2017/videos/1090891137722007/

Foto der U-18-Burschen by Andreas Promberger

 


EM-Platz 24 für beide Burschen-Teams

18.07.2017 22:04

zurück