zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖTTV.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Europa. Nationalteam Nachwuchs. Geschwister feiern EM-Auftaktsieg.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Geschwister feiern EM-Auftaktsieg

zurück

Geschwister-Sieg zum Auftakt der Einzelbewerbe bei den Jugend-Europameisterschaften in Guimarães (Por): Die Ebenseer Lena und Jonas Promberger schlugen im U18-Mixed die Slowenen Norcic/Mavri mit 3:1.

Ergebnisse in Guimarães, Mittwoch:

XDMain DrawQu.T. 2

293MORO, AlbertoLUX

297GREIN, LenaLUX

12RADEL, MartinAUT

18OPPELZ, TeresaAUT

3

0

11

8

12

10

11

7

JXDMain DrawQu.T. 4

447GRUJIC, NikolaSRB

273AFANASJEVA, DianaLAT

7FRIEDRICH, ChristianAUT

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

0

3

6

11

4

11

8

11

 

JXDMain DrawQu.T. 1

11PROMBERGER, JonasAUT

19PROMBERGER, LenaAUT

431NORCIC, LukaSLO

435MAVRI, GajaSLO

3

1

8

11

11

6

11

7

11

6

JXDMain DrawQu.T. 10

460GIROD, DorianSUI

469KROON, MireilleSUI

13TRINK, MichaelAUT

16MAIENBURG, AurelieAUT

3

0

11

8

11

6

11

9

JBDMain DrawQu.T. 7

302COZMOLICI, FelixMDA

147VUHKA, MaksimEST

11PROMBERGER, JonasAUT

12RADEL, MartinAUT

0

3

5

11

6

11

6

11

JGDQ-Group 3FT. 2

3HOVHANNISYAN, MeriARM

4KHOJAGORYAN, DianaARM

16MAIENBURG, AurelieAUT

18OPPELZ, TeresaAUT

3

2

11

6

9

11

7

11

11

6

11

6

JBSMain DrawQu.T. 2

463OSIRO, PedroSUI

12RADEL, MartinAUT

4

3

11

2

9

11

12

10

10

12

11

7

10

12

11

6

JBSMain DrawQu.T. 7

13TRINK, MichaelAUT

154MORADABBASI, PedramFIN

4

2

9

11

11

7

12

10

9

11

12

10

12

10

JBSMain DrawQu.T. 7

11PROMBERGER, JonasAUT

316JASAROVIC, AlanMNE

4

3

8

11

9

11

9

11

11

5

11

5

11

4

11

4

 

JGSMain DrawQu.T. 3

18OPPELZ, TeresaAUT

381SANTOS, VitoriaPOR

1

4

9

11

6

11

11

8

4

11

7

11

JGSMain DrawQu.T. 8

265ETTARI, SimonaITA

19PROMBERGER, LenaAUT

0

4

8

11

8

11

7

11

7

11

 

JGSMain DrawQu.T. 3

18OPPELZ, TeresaAUT

381SANTOS, VitoriaPOR

1

4

9

11

6

11

11

8

4

11

7

11

JGSMain DrawQu.T. 8

265ETTARI, SimonaITA

19PROMBERGER, LenaAUT

0

4

8

11

8

11

7

11

7

11

JGSMain DrawQu.T. 6

264DELASA, MarcellaITA

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

4

3

7

11

7

11

11

9

11

1

6

11

11

3

13

11

JGSMain DrawQu.T. 8

296GALES, LarissaLUX

16MAIENBURG, AurelieAUT

4

2

12

10

10

12

11

9

10

12

11

6

11

3

CXDMain DrawRd. of 128T. 11

6AMETI, SamuelAUT

20SPEHAR, JessicaAUT

471DELINCAK, FilipSVK

484TEREZKOVA, JanaSVK

0

3

2

11

6

11

5

11

CXDMain DrawRd. of 128T. 11

383COCINSCHI-DEAC-TIGANETEA, EmanuelROU

306BRINZA, VitalinaMDA

8FRITZ, FabianAUT

14CHEN, Sofia LuAUT

3

1

11

13

11

3

11

5

11

7

CXDMain DrawRd. of 128T. 17

255CICCHITTI, AlessandroITA

269RONCALLO, ValentinaITA

9KASES, Andre PierreAUT

15ERAK, MilenaAUT

3

1

11

9

7

11

12

10

11

8

JXDMain DrawRd. of 128T. 7

7FRIEDRICH, ChristianAUT

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

118LEETE, MatthewENG

265ETTARI, SimonaITA

3

0

11

8

11

5

12

10

JXDMain DrawRd. of 128T. 1

477ZELINKA, JakubSVK

483PUCHOVANOVA, NikoletaSVK

11PROMBERGER, JonasAUT

19PROMBERGER, LenaAUT

3

0

11

4

11

7

11

3

Zeitplan für Donnerstag (+ 1 Stunde):

09:00

JBSMain DrawRd. of 128T. 11

186MEISSNER, CedricGER

13TRINK, MichaelAUT

JBSMain DrawRd. of 128T. 17

422RAZOUK, YaserSCO

7FRIEDRICH, ChristianAUT

12:00

CBSMain DrawRd. of 128T. 20

8FRITZ, FabianAUT

324HULSHOF, LodeNED

12:45

CBSMain DrawRd. of 128T. 7

272KOGANS, DanielsLAT

6AMETI, SamuelAUT

CBSMain DrawRd. of 128T. 17

84TSISSIOS, AndreasCYP

9KASES, Andre PierreAUT

13:30

CGSMain DrawRd. of 128T. 7

14CHEN, Sofia LuAUT

332VAN LIEROP, KarlijnNED

CGSMain DrawRd. of 128T. 22

315ZAHRA, MayMLT

15ERAK, MilenaAUT

14:15

CGSMain DrawRd. of 128T. 18

210GRAMMATOPOULOU, DanielaGRE

20SPEHAR, JessicaAUT

15:00

JBDMain DrawRd. of 64T. 2

7FRIEDRICH, ChristianAUT

13TRINK, MichaelAUT

489NILSSON, MelkerSWE

491THIMON, JonathanSWE

JBDMain DrawRd. of 64T. 24

11PROMBERGER, JonasAUT

12RADEL, MartinAUT

170REMBERT, BastienFRA

165BARDET, LilianFRA

15:30

JBDMain DrawRd. of 64T. 3

69VIDACEK, MarkoCRO

68TICA, JakovCRO

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

304URSU, VladislavMDA

JGDMain DrawRd. of 64T. 19

358SLAZAK, JuliaPOL

362ZAKRZEWSKA, AgataPOL

19PROMBERGER, LenaAUT

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

17:30

JXDMain DrawRd. of 64T. 3

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

395PLAIAN, TaniaROU

18:00

CBDMain DrawRd. of 64T. 13

45KUNATS, HeorhiBLR

48TSYHANOUSKI, MikhailBLR

8FRITZ, FabianAUT

9KASES, Andre PierreAUT

CBDMain DrawRd. of 64T. 15

6AMETI, SamuelAUT

445COKIC, AleksandarSRB

471DELINCAK, FilipSVK

473KLAJBER, AdamSVK

18:30

CGDMain DrawRd. of 64T. 10

15ERAK, MilenaAUT

14CHEN, Sofia LuAUT

298KIEFFER, DominiqueLUX

300NI, XiaojingLUX

CGDMain DrawRd. of 64T. 20

20SPEHAR, JessicaAUT

425LEGGETT, FayeSCO

529RICHARDS, BethWAL

528HURSEY, AnnaWAL


Österreichs EM-Kader:
Samuel AMETI (Angern NÖ)
CHEN Sofia Lu (Stockerau/NÖ)
Milena ERAK (Langenzersdorf/W)
Christian FRIEDRICH (Walter Wels)
Fabian FRITZ (Großdietmanns/NÖ)
Andre Pierre KASES (Freistadt/OÖ)
Maciej KOLODZIEJCZYK (Wr. Neudorf/NÖ)
Aurelie MAIENBURG (Linz AG Froschberg)
Christine OBERFICHTNER (Linz AG Froschberg)
Teresa OPPELZ (Kirchbichl/T)
Jonas PROMBERGER (Ebensee/OÖ)
Lena PROMBERGER (Linz AG Froschberg)
Martin RADEL (Wiener Neudorf/NÖ)
Jessica SPEHAR (Schwechat/NÖ)
Michael TRINK (Salzburg)

Resultate unter:

http://www.ettu.org/en/events/european-youth-championships/draws--amp--results/

Mehr Infos:

https://www.facebook.com/EYTTC2017/videos/1090891137722007/

Foto by Andreas Promberger: Lena Promberger


Geschwister feiern EM-Auftaktsieg

19.07.2017 19:42

zurück