zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖTTV.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Europa. Nationalteam Nachwuchs. Kolodziejczyk im Mixed EM-Neunter, 17. im Single.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Kolodziejczyk im Mixed EM-Neunter, 17. im Single

zurück

Doppel-Europameister Kolodziejczyk im Mixed EM-Neunter, 17. im Single - mit dreimal Platz 17 im Einzel endete die Jugend-Europameisterschaft in Guimarães (Por/bis 23.7.) für Österreichs Youngsters:

Doppel-Europameister Maciej Kolodziejczyk scheiterte erst im Mixed-Achtelfinale, dann war im Einzel im 1/16-Finale mit einem hauchdünnen 3:4 (10:12 im siebenten Satz) gegen Todorov (Bul) Endstation.

Auch im U-18-Doppel schied der U-15-Europameister von 2016 aus, wurde 17 – wie auch U-18-Kollege Christian Friedrich und U-15-Girl Sofia Chen im Einzel.

Die letzten ÖTTV-Talente Jessica Spehar und Fabian Fritz sind heute in der U15-Hoffnungsrunde im Einsatz.

Ergebnisse in Guimarães, Freitag:

 

JXDMain DrawRd. of 16T. 4

 

 

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

395PLAIAN, TaniaROU

403IVONIN, DenisRUS

415TAILAKOVA, MariiaRUS

0

3

9

11

6

11

6

11

 

CBSMain DrawRd. of 64T. 14

96ONDERKA, FrantisekCZE

9KASES, Andre PierreAUT

4

1

11

5

11

6

11

8

7

11

11

9

CGSMain DrawRd. of 64T. 22

14CHEN, Sofia LuAUT

227MENKO, VeronikaHUN

4

2

11

8

8

11

11

8

11

5

8

11

11

6

CGSMain DrawRd. of 64T. 8

176FRETE, LouFRA

15ERAK, MilenaAUT

4

0

11

5

11

6

11

5

11

6

JBSMain DrawRd. of 64T. 22

368LAVADO FRANCISCO, José PedroPOR

7FRIEDRICH, ChristianAUT

1

4

11

9

6

11

5

11

6

11

14

16

JBSMain DrawRd. of 64T. 5

350PETAS, KacperPOL

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

1

4

9

11

11

9

2

11

5

11

8

11

CGDMain DrawRd. of 32T. 11

15ERAK, MilenaAUT

14CHEN, Sofia LuAUT

523DYMYTRENKO, AnastasiiaUKR

527YEVTODII, IolantaUKR

2

3

8

11

11

7

7

11

11

8

2

11

JBDMain DrawRd. of 32T. 9

387PLETEA, CristianROU

403IVONIN, DenisRUS

7FRIEDRICH, ChristianAUT

13TRINK, MichaelAUT

3

1

7

11

11

6

12

10

13

11

JBDMain DrawRd. of 32T. 21

368LAVADO FRANCISCO, José PedroPOR

363AMORIM, VitorPOR

11PROMBERGER, JonasAUT

12RADEL, MartinAUT

3

1

5

11

11

8

13

11

11

6

JBDMain DrawRd. of 32T. 23

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

304URSU, VladislavMDA

490SODERLUND, SimonSWE

186MEISSNER, CedricGER

1

3

11

13

12

14

11

8

9

11

JBSMain DrawRd. of 32T. 20

7FRIEDRICH, ChristianAUT

490SODERLUND, SimonSWE

0

4

8

11

5

11

4

11

4

11

JBSMain DrawRd. of 32T. 7

59TODOROV, StefanBUL

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

4

3

11

5

10

12

7

11

2

11

11

6

11

7

12

10

CGSMain DrawRd. of 32T. 14

179LUTZ, CamilleFRA

14CHEN, Sofia LuAUT

4

2

6

11

11

4

11

4

9

11

11

7

11

4

Zeitplan für Samstag:

10:00

CGCConsolationRd. of 16T. 8

134CRISTOBAL, AinhoaESP

20SPEHAR, JessicaAUT

10:30

CBCConsolationRd. of 16T. 5

8FRITZ, FabianAUT

471DELINCAK, Filip

Österreichs EM-Kader:

Samuel AMETI (Angern NÖ)
CHEN Sofia Lu (Stockerau/NÖ)
Milena ERAK (Langenzersdorf/W)
Christian FRIEDRICH (Walter Wels)
Fabian FRITZ (Großdietmanns/NÖ)
Andre Pierre KASES (Freistadt/OÖ)
Maciej KOLODZIEJCZYK (Wr. Neudorf/NÖ)
Aurelie MAIENBURG (Linz AG Froschberg)
Christine OBERFICHTNER (Linz AG Froschberg)
Teresa OPPELZ (Kirchbichl/T)
Jonas PROMBERGER (Ebensee/OÖ)
Lena PROMBERGER (Linz AG Froschberg)
Martin RADEL (Wiener Neudorf/NÖ)
Jessica SPEHAR (Schwechat/NÖ)
Michael TRINK (Salzburg)

Resultate unter:

http://www.ettu.org/en/events/european-youth-championships/draws--amp--results/

Mehr Infos:

https://www.facebook.com/EYTTC2017/videos/1090891137722007/

Foto by Andreas Promberger: Maciej KOLODZIEJCZYK (Wr. Neudorf/NÖ)


Kolodziejczyk im Mixed EM-Neunter, 17. im Single

21.07.2017 23:21

zurück