zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖTTV.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Europa. Nationalteam Nachwuchs. Welser ohne Satzverlust im Einzel und Doppel.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Welser ohne Satzverlust im Einzel und Doppel

zurück

Christian Friedrich ist der U18-Mann des zweiten Einzel-Tages der Jugend-Europameisterschaften in Guimarães  (Por): Nach dem 4:0-Einzelsieg und dem Einzug in die Runde der Top 64 jubelte der Welser auch an der Seite von über einen 3:0-Sieg im Doppel mt Michael Trink und den Aufstieg ins 1/16-Finale.           

Doppel-Europameister Maciej Kolodziejczyk verpasste den Aufstieg ins U18-Mixed-Viertelfinale, wurde mit der Rumänin Tania Plaian Neunter.

Ergebnisse in Guimarães, Donnerstag:

BSMain DrawRd. of 128T. 11

 

186MEISSNER, CedricGER

13TRINK, MichaelAUT

4

1

11

1

11

8

10

12

11

7

11

5

 

JBSMain DrawRd. of 128T. 17

 

422RAZOUK, YaserSCO

7FRIEDRICH, ChristianAUT

0

4

9

11

3

11

3

11

6

11

 

JBSMain DrawRd. of 128T. 9

 

11PROMBERGER, JonasAUT

349NALEPA, KamilPOL

0

4

9

11

6

11

3

11

6

11

 

JGSMain DrawRd. of 128T. 15

19PROMBERGER, LenaAUT

360WEGRZYN, AnnaPOL

0

4

5

11

5

11

8

11

7

11

CBSMain DrawRd. of 128T. 20

8FRITZ, FabianAUT

324HULSHOF, LodeNED

0

4

7

11

2

11

11

13

4

11

CBSMain DrawRd. of 128T. 7

272KOGANS, DanielsLAT

6AMETI, SamuelAUT

4

2

4

11

11

9

11

7

9

11

11

9

11

7

CBSMain DrawRd. of 128T. 17

84TSISSIOS, AndreasCYP

9KASES, Andre PierreAUT

0

4

6

11

6

11

9

11

6

11

CGSMain DrawRd. of 128T. 7

14CHEN, Sofia LuAUT

332VAN LIEROP, KarlijnNED

4

1

11

9

11

9

11

9

6

11

11

3

CGSMain DrawRd. of 128T. 22

315ZAHRA, MayMLT

15ERAK, MilenaAUT

1

4

2

11

11

9

6

11

6

11

6

11

CGSMain DrawRd. of 128T. 18

210GRAMMATOPOULOU, DanielaGRE

20SPEHAR, JessicaAUT

4

0

11

6

11

7

11

3

11

4

JBDMain DrawRd. of 64T. 2

7FRIEDRICH, ChristianAUT

13TRINK, MichaelAUT

489NILSSON, MelkerSWE

491THIMON, JonathanSWE

3

0

11

8

13

11

11

8

JBDMain DrawRd. of 64T. 24

11PROMBERGER, JonasAUT

12RADEL, MartinAUT

170REMBERT, BastienFRA

165BARDET, LilianFRA

3

0

11

0

11

0

11

0

JBDMain DrawRd. of 64T. 3

69VIDACEK, MarkoCRO

68TICA, JakovCRO

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

304URSU, VladislavMDA

1

3

12

10

6

11

7

11

5

11

JGDMain DrawRd. of 64T. 19

358SLAZAK, JuliaPOL

362ZAKRZEWSKA, AgataPOL

19PROMBERGER, LenaAUT

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

3

1

11

5

10

12

11

5

12

10

JXDMain DrawRd. of 64T. 16

24YANG, XinyuAZE

26DENG, SimengAZE

7FRIEDRICH, ChristianAUT

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

3

0

11

6

13

11

14

12

JXDMain DrawRd. of 64T. 3

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

395PLAIAN, TaniaROU

363AMORIM, VitorPOR

376MOURA, DanielaPOR

3

0

11

8

11

9

11

6

CBDMain DrawRd. of 64T. 13

45KUNATS, HeorhiBLR

48TSYHANOUSKI, MikhailBLR

8FRITZ, FabianAUT

9KASES, Andre PierreAUT

3

1

15

13

11

7

8

11

13

11

CBDMain DrawRd. of 64T. 15

6AMETI, SamuelAUT

445COKIC, AleksandarSRB

471DELINCAK, FilipSVK

473KLAJBER, AdamSVK

0

3

6

11

3

11

8

11

CGDMain DrawRd. of 64T. 10

15ERAK, MilenaAUT

14CHEN, Sofia LuAUT

298KIEFFER, DominiqueLUX

300NI, XiaojingLUX

3

2

4

11

11

8

11

7

5

11

11

1

CGDMain DrawRd. of 64T. 20

20SPEHAR, JessicaAUT

425LEGGETT, FayeSCO

529RICHARDS, BethWAL

528HURSEY, AnnaWAL

0

3

2

11

13

15

8

11

XDMain DrawRd. of 32T. 7

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

395PLAIAN, TaniaROU

92BUBEN, VlastimilCZE

103SLEZAKOVA, StanislavaCZE

3

2

7

11

3

11

11

7

13

11

11

5

JXDMain DrawRd. of 16T. 4

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

395PLAIAN, TaniaROU

403IVONIN, DenisRUS

415TAILAKOVA, MariiaRUS

0

3

9

11

6

11

6

11


 

Zeitplan für Freitag (+ 1 Stunde):

09:00

JBCConsolationRd. of 128T. 2

156OJALA, MatiasFIN

13TRINK, MichaelAUT

JGCConsolationRd. of 64T. 4

18OPPELZ, TeresaAUT

229TOLGYES, DorottyaHUN

JGCConsolationRd. of 64T. 17

88MELETIE, KonstantinaCYP

16MAIENBURG, AurelieAUT

09:30

JGCConsolationRd. of 64T. 3

19PROMBERGER, LenaAUT

225HARASZTOVICH, FanniHUN

JGCConsolationRd. of 64T. 10

456MENGER, AndjelaSRB

17OBERFICHTNER, ChristineAUT

10:00

JBCConsolationRd. of 64T. 17

219MOLNAR, Istvan PatrikHUN

12RADEL, MartinAUT

10:30

JBCConsolationRd. of 64T. 17

217JUHASZ, PatrikHUN

11PROMBERGER, JonasAUT

11:30

CGCConsolationRd. of 32T. 2

 

20SPEHAR, JessicaAUT

12:00

CBCConsolationRd. of 32T. 7

8FRITZ, FabianAUT

CBCConsolationRd. of 32T. 14

 

6AMETI, SamuelAUT

13:15

CBSMain DrawRd. of 64T. 14

96ONDERKA, FrantisekCZE

9KASES, Andre PierreAUT

CGSMain DrawRd. of 64T. 22

14CHEN, Sofia LuAUT

227MENKO, VeronikaHUN

14:00

CGSMain DrawRd. of 64T. 8

176FRETE, LouFRA

15ERAK, MilenaAUT

14:45

JBSMain DrawRd. of 64T. 22

368LAVADO FRANCISCO, José PedroPOR

7FRIEDRICH, ChristianAUT

15:30

JBSMain DrawRd. of 64T. 5

350PETAS, KacperPOL

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

18:00

CGDMain DrawRd. of 32T. 11

15ERAK, MilenaAUT

14CHEN, Sofia LuAUT

523DYMYTRENKO, AnastasiiaUKR

527YEVTODII, IolantaUKR

18:30

JBDMain DrawRd. of 32T. 9

387PLETEA, CristianROU

403IVONIN, DenisRUS

7FRIEDRICH, ChristianAUT

13TRINK, MichaelAUT

JBDMain DrawRd. of 32T. 21

368LAVADO FRANCISCO, José PedroPOR

363AMORIM, VitorPOR

11PROMBERGER, JonasAUT

12RADEL, MartinAUT

JBDMain DrawRd. of 32T. 23

10KOLODZIEJCZYK, MaciejAUT

304URSU, VladislavMDA

490SODERLUND, SimonSWE

186MEISSNER, CedricGER

 

Österreichs EM-Kader:
Samuel AMETI (Angern NÖ)
CHEN Sofia Lu (Stockerau/NÖ)
Milena ERAK (Langenzersdorf/W)
Christian FRIEDRICH (Walter Wels)
Fabian FRITZ (Großdietmanns/NÖ)
Andre Pierre KASES (Freistadt/OÖ)
Maciej KOLODZIEJCZYK (Wr. Neudorf/NÖ)
Aurelie MAIENBURG (Linz AG Froschberg)
Christine OBERFICHTNER (Linz AG Froschberg)
Teresa OPPELZ (Kirchbichl/T)
Jonas PROMBERGER (Ebensee/OÖ)
Lena PROMBERGER (Linz AG Froschberg)
Martin RADEL (Wiener Neudorf/NÖ)
Jessica SPEHAR (Schwechat/NÖ)
Michael TRINK (Salzburg)

Resultate unter:

http://www.ettu.org/en/events/european-youth-championships/draws--amp--results/

Mehr Infos:

https://www.facebook.com/EYTTC2017/videos/1090891137722007/

Foto by Andreas Promberger: Christian Friedrich


Welser ohne Satzverlust im Einzel und Doppel

20.07.2017 21:22

zurück