zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖTTV.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. Kiara, die neue "Tischtennis-Prinzessin".

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

logo_eyc2018
Jugend-Europameisterschaften
Cluj-Napoca (ROU)
15.-24. Juli 2018


logo_ao2018
Seamaster 2018 ITTF World Tour
Platinum, Austrian Open
TipsArena Linz
6.-11. November 2018

Ausrüster des ÖTTV

donic-logo-140
donic_promotion

Facebook

Kiara, die neue "Tischtennis-Prinzessin"

zurück

Kiara Segula setzte als neue „Tischtennis-Prinzessin“ die großen Lichtblicke im Rahmen der U11 und U13-Meisterschaften in Freistadt: Die Kärntnerin eroberte Gold in beiden Kategorien und krönte ihre Leistung auch noch mit dem Doppeltitel mit Vizemeisterin Michelle Kases (OÖ). 

Der erst neunjährige „Wunderknabe“ Julian Rzihauschek eroberte neben U11-Gold auch noch Bronze im U13-Doppel. Lokalmatador Erik Brandmair konnte zuhause gleich dreimal aufs oberste U13-Podest klettern, gewann das Single, das Doppel mit Mario Koller und Gold mit der Mannschaft.

Bundesländerbewerb U13 männlich
1. Oberösterreich
2. Niederösterreich
3. Tirol
4. Steiermark
5. Salzburg
6. Kärnten
7. Wien
8. Vorarlberg
Bundesländerbewerb U13 weiblich
1. Oberösterreich
2. Steiermark 1
3. Niederösterreich
4. Kärnten
5. Tirol
6. Salzburg
7. Steiermark 2
Bundesländerbewerb U11
1. Salzburg 1
2. Niederösterreich
3. Steiermark
4. Oberösterreich
5. Salzburg 2
6. Vorarlberg
7. Kärnten
8. Tirol
9. Wien
U13 Einzel männlich
1. Erik BRANDMAIR (OÖTTV)
2. Jakob PÜRSTINGER (TTTV)
3. Lukas STÜGER (OÖTTV)
3. Sebastian HABERL (StTTV)
U13 Einzel weiblich
1. Kiara SEGULA (KTTV)
2. Michelle KASES (OÖTTV)
3. Juliana SAROFEM (StTTV)
3. Stefanie KOSTOLANI (NÖTTV)
U13 Doppel männlich
1. Erik BRANDMAIR / Mario KOLLER (OÖTTV)
2. Manuel KLINGLMAIR / Lukas STÜGER (OÖTTV)
3. Julian FELLINGER / Julian RZIHAUSCHEK (NÖTTV)
3. Jakob PÜRSTINGER / Kento WALTL (TTTV / STTV)
U13 Doppel weiblich
1. Michelle KASES / Kiara SEGULA (OÖTTV / KTTV)
2. Lisa HIEMETSBERGER / Marlene KÜHBERGER (OÖTTV)
3. Daniela MITAR / Juliana SAROFEM (StTTV)
3. Stefanie KOSTOLANI / Hanna VATER (NÖTTV / OÖTTV)
U11 Einzel männlich
1. Julian RZIHAUSCHEK (NÖTTV)
2. Alexander DÜR (STTV)
3. Emilio WILDLING (StTTV)
3. Benjamin GIRLINGER (OÖTTV)
U11 Einzel weiblich
1. Kiara SEGULA (KTTV)
2. Aolin PANHOLZER (OÖTTV)
3. Marlene REGNER (StTTV)
3. Elena SCHINKO (OÖTTV)

Kiara, die neue
16.04.2018 00:20

zurück