Details
Datum | Bewerb | Ort | Team |
---|---|---|---|
So. 14.04.2024 10:00h | 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. TTC Biesenfeld Linz 1 Durchgang:1, Runde:6 | Schulzentrum Fulpmes, Neue Sporthalle Tangelplatz, 6166 Fulpmes |
Erika Peter
Peter Jastner
|
Sa. 13.04.2024 15:00h | 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 Durchgang:1, Runde:5 | Schulzentrum Fulpmes, Neue Sporthalle Tangelplatz, 6166 Fulpmes |
Erika Peter
Peter Möllinger
|
So. 07.04.2024 11:00h | 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off Turnerschaft Innsbruck 1 vs. SV EBE St. Urban 1 Durchgang:2, Runde:9 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
|
Sa. 09.03.2024 – Sa. 09.03.2024 | Tiroler Einzelmeisterschaft | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 03.03.2024 12:00h | 2. Damen-Bundesliga ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. USV Indigo Graz 2 Durchgang:2, Runde:8 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 03.03.2024 09:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. USV Indigo Graz 2 Durchgang:2, Runde:7 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 03.03.2024 09:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 Durchgang:2, Runde:7 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 02.03.2024 16:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. USV Indigo Graz 2 Durchgang:2, Runde:6 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 02.03.2024 16:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. TTC Oberpullendorf 2 Durchgang:2, Runde:6 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 02.03.2024 13:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. TTC Oberpullendorf 2 Durchgang:2, Runde:5 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 02.03.2024 13:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 Durchgang:2, Runde:5 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Fr. 01.03.2024 17:00h | win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off SU Sparkasse Kufstein 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 1 Durchgang:2, Runde:1 | VS Zell, Turnhalle Langkampfnerstr., 6330 Kufstein |
Erika Peter
|
So. 04.02.2024 10:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. Lehrersportverein 1 Durchgang:1, Runde:15 | DVS Reichenau, Turnsaal 2 (T) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Gerhard Walch
|
Sa. 03.02.2024 15:00h | 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off Turnerschaft Innsbruck 1 vs. BENEFITA Guntramsdorf 1 Durchgang:2, Runde:3 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
|
Sa. 27.01.2024 09:30h – Sa. 27.01.2024 | TTTV-Leistungsklassenturnier | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.11.2023 15:00h | Fortbildung | , |
Obmann Paul Hehle
Jörg Hulka
Kuno Hutter
Peter Jastner
Sebastian Jilg-Thaler
Josef Juli
Martin Lusser
Univ.Prof.Dr. Gerhard Mangott
Susanne Mayr
Erika Peter
Gerhard Walch
Reinhard Wedam
|
So. 08.10.2023 10:00h | 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off Turnerschaft Innsbruck 1 vs. SPG Felbermayr Wels 2 Durchgang:1, Runde:8 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
|
So. 24.09.2023 10:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SPG Muki Ebensee 1 Durchgang:1, Runde:5 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Peter Jastner
|
Sa. 23.09.2023 19:30h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 3 Durchgang:1, Runde:4 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Benjamin Jilg-Thaler
|
Mi. 20.09.2023 19:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2 Durchgang:1, Runde:1 | Schulzentrum Fulpmes, Neue Sporthalle Tangelplatz, 6166 Fulpmes |
Erika Peter
Peter Jastner
|
So. 03.09.2023 10:00h | 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off Turnerschaft Innsbruck 1 vs. UTTC Town & Country Haus Oberwart 1 Durchgang:1, Runde:2 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
|
Sa. 03.06.2023 – Sa. 03.06.2023 | Tiroler Einzelmeisterschaften | , |
Erika Peter
|
Fr. 12.05.2023 18:00h – Fr. 12.05.2023 22:00h | TTTV-Cup | HS Rum, Sporthalle Aurain 2, 6063 Rum |
Peter Jastner
Erika Peter
|
So. 16.04.2023 10:00h | 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 Durchgang:1, Runde:7 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
Sa. 18.03.2023 15:00h | 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 Durchgang:1, Runde:4 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Benjamin Jilg-Thaler
|
So. 19.02.2023 11:00h | 2. Damen-Bundesliga Badener AC 2 vs. USV Indigo Graz 1 Durchgang:2, Runde:2 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 19.02.2023 09:00h | 2. Damen-Bundesliga ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 Durchgang:2, Runde:6 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 19.02.2023 09:00h | 2. Damen-Bundesliga UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 Durchgang:2, Runde:6 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 19.02.2023 09:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. TTC Oberpullendorf 2 Durchgang:2, Runde:6 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 19.02.2023 09:00h | 2. Damen-Bundesliga ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 vs. LINZ AG Froschberg 2 Durchgang:2, Runde:6 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 19.02.2023 09:00h | 2. Damen-Bundesliga TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 vs. USV Indigo Graz 1 Durchgang:2, Runde:6 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 18:00h | 2. Damen-Bundesliga USV Indigo Graz 1 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 Durchgang:2, Runde:3 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 16:00h | 2. Damen-Bundesliga TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 vs. ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 Durchgang:2, Runde:5 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 16:00h | 2. Damen-Bundesliga LINZ AG Froschberg 2 vs. Badener AC 2 Durchgang:2, Runde:5 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 16:00h | 2. Damen-Bundesliga SG SKV Altenmarkt/TTC Guntramsdorf 2 vs. TTC Sparkasse Feldkirch 1 Durchgang:2, Runde:5 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 16:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Oberpullendorf 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1 Durchgang:2, Runde:5 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 16:00h | 2. Damen-Bundesliga TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 Durchgang:2, Runde:5 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 16:00h | 2. Damen-Bundesliga USV Indigo Graz 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 Durchgang:2, Runde:5 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 13:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 Durchgang:2, Runde:4 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 13:00h | 2. Damen-Bundesliga ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. TTC Oberpullendorf 2 Durchgang:2, Runde:4 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 13:00h | 2. Damen-Bundesliga UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SG SKV Altenmarkt/TTC Guntramsdorf 2 Durchgang:2, Runde:4 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 13:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. LINZ AG Froschberg 2 Durchgang:2, Runde:4 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 13:00h | 2. Damen-Bundesliga Badener AC 2 vs. TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 Durchgang:2, Runde:4 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 13:00h | 2. Damen-Bundesliga ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 vs. USV Indigo Graz 1 Durchgang:2, Runde:4 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 18.02.2023 09:00h | 2. Damen-Bundesliga TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. Badener AC 2 Durchgang:2, Runde:9 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 05.02.2023 10:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SPG Muki Ebensee 1 Durchgang:1, Runde:15 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
Sa. 07.01.2023 15:00h | Bundesliga-Cup Damen Hauptrunde LINZ AG Froschberg 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1 Durchgang:1, Runde:2 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
Sa. 07.01.2023 10:00h | Bundesliga-Cup Damen Hauptrunde PANACEO Stockerau 1 vs. TTC "NanoTech" Villach 1 Durchgang:1, Runde:2 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Do. 15.12.2022 17:30h | Bundesliga-Cup Damen Hauptrunde TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. LINZ AG Froschberg 1 Durchgang:1, Runde:1 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
So. 04.12.2022 10:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SG Sportklub / Flötzersteig 1 Durchgang:1, Runde:11 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Sa. 03.12.2022 15:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1 Durchgang:1, Runde:10 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
So. 09.10.2022 10:00h | 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off Turnerschaft Innsbruck 1 vs. BENEFITA Guntramsdorf 1 Durchgang:1, Runde:1 | DVS Reichenau, Turnsaal 2 (T) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
|
So. 02.10.2022 10:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 Durchgang:1, Runde:5 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Sa. 01.10.2022 15:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Durchgang:1, Runde:4 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Sa. 10.09.2022 15:00h | Bundesliga-Cup Damen Qualifikationsrunde C TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 Durchgang:1, Runde:1 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
Peter Jastner
|
So. 08.05.2022 10:00h | 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1 Durchgang:2, Runde:7 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
So. 24.04.2022 10:00h | 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. BENEFITA Guntramsdorf 1 Durchgang:2, Runde:5 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
Sa. 23.04.2022 10:00h | 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1 Durchgang:2, Runde:4 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
Sa. 19.03.2022 16:00h | win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. UTTC Stockerau 1 Durchgang:2, Runde:7 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 19.03.2022 13:00h | win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off SU Sparkasse Kufstein 1 vs. UTTC Stockerau 1 Durchgang:2, Runde:6 | HS Kirchbichl, neue Sporthalle Ulricusstraße 20, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
Sa. 05.02.2022 16:00h | win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off SU Sparkasse Kufstein 1 vs. Linz AG Froschberg 1 Durchgang:2, Runde:3 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Erika Peter
|
Sa. 05.02.2022 13:00h | win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off SU Sparkasse Kufstein 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1 Durchgang:2, Runde:2 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Erika Peter
|
Sa. 29.01.2022 15:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. UTTC Neusiedl/See 1 Durchgang:1, Runde:12 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
So. 23.01.2022 15:00h | 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off Turnerschaft Innsbruck 1 vs. TTC Feldkirchen 1 Durchgang:2, Runde:1 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
|
Sa. 22.01.2022 16:00h | win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1 Durchgang:2, Runde:1 | VS Kirchbichl, Turnhalle Sebastian Frischstr.15, 6322 Kirchbichl |
Erika Peter
|
So. 24.10.2021 10:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 2 Durchgang:1, Runde:7 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
Sa. 23.10.2021 15:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. Muki EBENSEE 1 Durchgang:1, Runde:6 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Thomas Schmid
Erika Peter
|
Sa. 09.10.2021 16:00h | win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off Linz AG Froschberg 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1 Durchgang:1, Runde:3 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Gerhard Walch
Erika Peter
|
Sa. 09.10.2021 13:00h | win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off Linz AG Froschberg 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 Durchgang:1, Runde:2 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Gerhard Walch
Erika Peter
|
So. 19.09.2021 10:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 Durchgang:1, Runde:3 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Peter Jastner
Erika Peter
|
Sa. 18.09.2021 15:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SV Leoben 1 Durchgang:1, Runde:2 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Univ.Prof.Dr. Gerhard Mangott
Erika Peter
|
Sa. 11.09.2021 | Cup | Sportzentrum Nord, Liefering Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg |
Mag. Markus Berger
Ludwig Gränitz
Peter Jastner
Christoph Krainbucher
Josef Matschitsch
Martin Mayerhofer
Susanne Mayr
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Erika Peter
Mst. German Valentin Pichler
DI Dr. Helmut Puchinger
Hermann Radauer
Christian Raninger
Hajar Rostam Pour
Horst Trepke
Gerhard Walch
|
Sa. 04.09.2021 15:00h | 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang Turnerschaft Innsbruck 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2 Durchgang:1, Runde:1 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Sa. 01.05.2021 15:00h | 1. Herren-Bundesliga Platz 8-11 UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1 Durchgang:2, Runde:1 | , |
Reinhard Wedam
Erika Peter
|
Sa. 17.04.2021 17:00h | 2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SV Leoben 1 Durchgang:2, Runde:3 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Sa. 27.03.2021 15:00h | 2. Herren-Bundesliga Mittleres Play-Off Turnerschaft Innsbruck 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1 Durchgang:2, Runde:1 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
So. 07.02.2021 10:00h | 2. Herren-Bundesliga Herbst Turnerschaft Innsbruck 2 vs. Felbermayr Wels 2 Durchgang:1, Runde:16 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Sa. 06.02.2021 15:00h | 2. Herren-Bundesliga Herbst Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1 Durchgang:1, Runde:15 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Erika Peter
Susanne Mayr
|
Sa. 30.01.2021 16:00h | 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 Durchgang:2, Runde:2 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Erika Peter
Peter Jastner
|
Sa. 30.01.2021 13:00h | 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1 Durchgang:2, Runde:1 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Erika Peter
Peter Jastner
|
Sa. 09.01.2021 15:00h | 2. Herren-Bundesliga Herbst Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SU Sparkasse Kufstein 1 Durchgang:1, Runde:11 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
So. 13.12.2020 10:00h | 2. Herren-Bundesliga Herbst Turnerschaft Innsbruck 2 vs. TTC Oberpullendorf 1 Durchgang:1, Runde:8 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Sa. 12.12.2020 15:00h | 2. Herren-Bundesliga Herbst Turnerschaft Innsbruck 2 vs. UTTC Neusiedl/See 1 Durchgang:1, Runde:7 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Susanne Mayr
Erika Peter
|
Sa. 14.11.2020 15:00h | 2. Herren-Bundesliga Herbst Turnerschaft Innsbruck 2 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 Durchgang:1, Runde:1 | DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W) Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck |
Gerhard Walch
Erika Peter
|
So. 25.10.2020 10:00h | 2. Herren-Bundesliga Herbst SU Sparkasse Kufstein 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Durchgang:1, Runde:4 | VS Zell, Turnhalle Langkampfnerstr., 6330 Kufstein |
Horst Ollram
Erika Peter
|
Sa. 24.10.2020 15:00h | 2. Herren-Bundesliga Herbst Turnerschaft Innsbruck 2 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 Durchgang:1, Runde:3 | Schulzentrum Fulpmes, Neue Sporthalle Tangelplatz, 6166 Fulpmes |
Erika Peter
Peter Jastner
|
So. 18.10.2020 09:00h | 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off SU Sparkasse Kufstein 1 vs. UTTC Stockerau 1 Durchgang:1, Runde:3 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Erika Peter
Dr. Bernhard Schmelzer
|
Sa. 17.10.2020 16:00h | 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off UTTC Stockerau 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1 Durchgang:1, Runde:2 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Erika Peter
Dr. Bernhard Schmelzer
|
Sa. 17.10.2020 13:00h | 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off SU Sparkasse Kufstein 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 Durchgang:1, Runde:1 | Arena Kufstein Fischergries 30, 6330 Kufstein |
Erika Peter
Dr. Bernhard Schmelzer
|
Sa. 05.09.2020 09:00h | Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) | Sportzentrum Nord, Liefering Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg |
Mag. Markus Berger
Peter Jastner
Christoph Krainbucher
Raphael Krainbucher
Dr. Anton Kühberger
Martin Mayerhofer
Susanne Mayr
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Horst Ollram
Wigant Omelko
Erika Peter
Mst. German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Hajar Rostam Pour
Hr. Stefan Steinbichl
Horst Trepke
Walter Wellinger
Tatjana Wernig
MSD Wolfgang Wulz
|