Zum Hauptinhalt springen

Details

DatumBewerbOrtTeam
Di. 19.09.2023 19:00h 1. Landesliga
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2
Durchgang:1, Runde:1
Olympic Oskar-Spielg
Oskar-Spielg., 1190 Wien
Joachim Prantl
Bruno Zdrazil
Di. 21.03.2023 19:00h 1. Landesliga
TTK Naturfreunde Stadlau 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2
Durchgang:2, Runde:8
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
Fr. 17.03.2023 19:00h 1. Landesliga
Polizei SV Wien 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 2
Durchgang:2, Runde:7
Polizei
Baumgasse 58, 1030 Wien
Joachim Prantl
Fr. 10.03.2023 19:00h 1. Landesliga
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2
Durchgang:2, Runde:4
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Do. 02.03.2023 19:00h 1. Landesliga
Union Döbling 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2
Durchgang:2, Runde:6
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Joachim Prantl
Fr. 03.02.2023 19:00h 1. Landesliga
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Union Sparkasse Korneuburg 1
Durchgang:2, Runde:1
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Fr. 20.01.2023 19:00h 1. Landesliga
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Sportklub / Flötzersteig 2
Durchgang:2, Runde:2
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Do. 08.12.2022 19:00h 1. Landesliga
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 2
Durchgang:1, Runde:10
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Fr. 11.11.2022 19:00h 1. Landesliga
Union Döbling 1 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 2
Durchgang:1, Runde:7
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Joachim Prantl
Fr. 14.10.2022 19:00h 1. Landesliga
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Polizei SV Wien 1
Durchgang:1, Runde:5
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Di. 04.10.2022 19:00h 1. Landesliga
Union Döbling 1 vs. WAT Kaisermühlen 1
Durchgang:1, Runde:2
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Joachim Prantl
Fr. 03.06.2022 19:00h 1. Landesliga
Mariahilf / Langenzersdorf 1 vs. WAT Kaisermühlen 1
Durchgang:2, Runde:10
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Joachim Prantl
Di. 31.05.2022 19:00h 1. Landesliga
Lehrersportverein 1 vs. Union Döbling 1
Durchgang:2, Runde:10
Lehrersportverein
Neubaugürtel 4, 1070 Wien
Joachim Prantl
Mi. 25.05.2022 19:30h 1. Landesliga
Union Sparkasse Korneuburg 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2
Durchgang:2, Runde:5
Korneuburg
Laaerstraße 40, 2100 Korneuburg
Joachim Prantl
Do. 12.05.2022 19:00h 1. Landesliga
Union Döbling 1 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:2, Runde:11
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Joachim Prantl
Mo. 09.05.2022 19:00h 1. Landesliga
Union Sparkasse Korneuburg 1 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:2, Runde:8
Korneuburg
Laaerstraße 40, 2100 Korneuburg
Joachim Prantl
Do. 28.04.2022 19:00h 1. Landesliga
WAT Kaisermühlen 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 2
Durchgang:2, Runde:6
WAT Kaisermühlen
Am Kaisermühlendamm 2, 1220 Wien
Joachim Prantl
So. 24.04.2022 09:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Durchgang:2, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Joachim Prantl
Sa. 23.04.2022 15:00h 1. Damen-Bundesliga Platz 7-10
UTTC Stockerau 1 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Joachim Prantl
Mi. 30.03.2022 19:00h 1. Landesliga
TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:2, Runde:12
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Di. 22.03.2022 19:00h 1. Landesliga
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. WAT Kaisermühlen 1
Durchgang:2, Runde:3
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
Fr. 18.03.2022 19:00h 1. Landesliga
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Sportklub / Flötzersteig 2
Durchgang:2, Runde:2
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Di. 01.03.2022 19:00h 1. Landesliga
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. Union Döbling 1
Durchgang:1, Runde:11
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
Fr. 25.02.2022 19:00h 1. Landesliga
Sportklub / Flötzersteig 3 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:1, Runde:10
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Mi. 23.02.2022 19:00h 1. Landesliga
Sportklub / Flötzersteig 3 vs. Lehrersportverein 1
Durchgang:1, Runde:8
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Mi. 16.02.2022 19:00h 1. Landesliga
KSV Wiener Linien 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 2
Durchgang:1, Runde:9
Michelbeuernhalle
Währinger Gürtel 40, 1180 Wien
Joachim Prantl
So. 12.12.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
TTC Oberpullendorf 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:11
Turnsaal des BG/BRG/BORG Oberpullendorf
Gymnasiumstraße 21, 7350 Oberpullendorf
Joachim Prantl
Walter Schwab
Sa. 11.12.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Neusiedl/See 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:10
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Hr. Johann Schnabel
Sa. 04.12.2021 16:00h 2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. USV Indigo Graz 1
Durchgang:1, Runde:11
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 16:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 vs. TTC Oberpullendorf 2
Durchgang:1, Runde:11
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. TTC Sparkasse Feldkirch 1
Durchgang:1, Runde:11
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 16:00h 2. Damen-Bundesliga
Riha Open Wiener Neudorf 1 vs. ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
Durchgang:1, Runde:11
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 16:00h 2. Damen-Bundesliga
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
Durchgang:1, Runde:11
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 16:00h 2. Damen-Bundesliga
Badener AC 2 vs. ATUS Fürstenfeld 1
Durchgang:1, Runde:11
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 vs. Badener AC 2
Durchgang:1, Runde:10
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 13:00h 2. Damen-Bundesliga
ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Durchgang:1, Runde:10
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. Riha Open Wiener Neudorf 1
Durchgang:1, Runde:10
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 2 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2
Durchgang:1, Runde:10
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 13:00h 2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Durchgang:1, Runde:10
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 13:00h 2. Damen-Bundesliga
ATUS Fürstenfeld 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Durchgang:1, Runde:10
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Sa. 04.12.2021 09:00h 2. Damen-Bundesliga
Riha Open Wiener Neudorf 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Durchgang:1, Runde:7
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
So. 07.11.2021 Österreichische Meisterschaft Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Johann Huber
Ludwig Litzinger
Gerhard Mandl
Bernhard Melchart
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Herbert Rischka
Jefim Rudermann
Di. 02.11.2021 19:00h 1. Landesliga
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2
Durchgang:1, Runde:7
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
Di. 26.10.2021 19:00h 1. Landesliga
Union Sparkasse Korneuburg 1 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:1, Runde:13
Korneuburg
Laaerstraße 40, 2100 Korneuburg
Joachim Prantl
So. 24.10.2021 09:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Durchgang:1, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Joachim Prantl
So. 24.10.2021 09:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. USV Indigo Graz 1
Durchgang:1, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Joachim Prantl
So. 24.10.2021 09:00h 2. Damen-Bundesliga
Riha Open Wiener Neudorf 1 vs. TTC Oberpullendorf 2
Durchgang:1, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Joachim Prantl
So. 24.10.2021 09:00h 2. Damen-Bundesliga
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. TTC Sparkasse Feldkirch 1
Durchgang:1, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Joachim Prantl
So. 24.10.2021 09:00h 2. Damen-Bundesliga
Badener AC 2 vs. ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
Durchgang:1, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Joachim Prantl
So. 24.10.2021 09:00h 2. Damen-Bundesliga
TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 vs. ATUS Fürstenfeld 1
Durchgang:1, Runde:9
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Joachim Prantl
Sa. 23.10.2021 15:00h 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Sportklub / Flötzersteig 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:1, Runde:6
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Fr. 22.10.2021 19:00h 1. Landesliga
Sportklub / Flötzersteig 3 vs. Union Sparkasse Korneuburg 1
Durchgang:1, Runde:6
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Mo. 18.10.2021 19:00h 1. Landesliga
WAT Kaisermühlen 1 vs. KSV Wiener Linien 1
Durchgang:1, Runde:12
WAT Kaisermühlen
Am Kaisermühlendamm 2, 1220 Wien
Joachim Prantl
Do. 14.10.2021 19:00h 1. Landesliga
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 2
Durchgang:1, Runde:5
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Sa. 09.10.2021 15:00h 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
Sportklub / Flötzersteig 1 vs. SV EBE St. Urban 1
Durchgang:1, Runde:4
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Do. 30.09.2021 19:00h 1. Landesliga
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. Union Döbling 1
Durchgang:1, Runde:3
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
So. 19.09.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1 vs. SKVg Pottenbrunn 1
Durchgang:1, Runde:3
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Do. 16.09.2021 19:00h 1. Landesliga
WAT Kaisermühlen 1 vs. Union Sparkasse Korneuburg 1
Durchgang:1, Runde:1
WAT Kaisermühlen
Am Kaisermühlendamm 2, 1220 Wien
Joachim Prantl
So. 29.08.2021 09:00h Staatsmeisterschaft Stadthalle Fürstenfeld
Wallstrasse 26, 8280 Fürstenfeld
Christoph Krainbucher
MSc Maximilian Nitz
Christian Novak
Dieter Novak
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Hajar Rostam Pour
Walter Schwab
Hans Peter Weikl
Bruno Zdrazil
Sa. 28.08.2021 09:00h Staatsmeisterschaft Stadthalle Fürstenfeld
Wallstrasse 26, 8280 Fürstenfeld
Albert Gabauer
Christian Haberl
Christoph Krainbucher
MSc Maximilian Nitz
Christian Novak
Dieter Novak
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Hajar Rostam Pour
Walter Schwab
Helmut Simoner
Hans Peter Weikl
Thomas Wildling
Bruno Zdrazil
So. 18.04.2021 11:00h 2. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 2
Durchgang:2, Runde:5
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Jefim Rudermann
Sa. 10.04.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Durchgang:2, Runde:5
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
SPG Honda Dietach 1 vs. ESV umdasch Amstetten 1
Durchgang:2, Runde:5
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
TTV Tea-for-me Tulln 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:5
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
TTC Oberpullendorf 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Durchgang:2, Runde:5
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
SG Übelbach/Don Bosco 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:5
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
Union Vorchdorf 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 2
Durchgang:2, Runde:4
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
Mariahilf / Langenzersdorf 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:2, Runde:4
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
SC Ossiachersee Bodensdorf 2 vs. TTV Tea-for-me Tulln 1
Durchgang:2, Runde:4
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
Badener AC 1 vs. SPG Honda Dietach 1
Durchgang:2, Runde:4
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 10.04.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
ESV umdasch Amstetten 1 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 1
Durchgang:2, Runde:4
NMS I Tulln / Turnhalle
Konrad von Tulln Gasse 2, 3430 Tulln
Joachim Prantl
Sa. 27.03.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Neusiedl/See 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:2, Runde:1
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Bruno Zdrazil
So. 14.02.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 vs. Badener AC 2
Durchgang:1, Runde:18
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Hajar Rostam Pour
Sa. 13.02.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Neusiedl/See 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:17
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Bruno Zdrazil
So. 24.01.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:6
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Franz Raffeis
So. 17.01.2021 09:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Neusiedl/See 1 vs. Badener AC 2
Durchgang:1, Runde:14
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Jefim Rudermann
Sa. 16.01.2021 15:30h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Neusiedl/See 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:1, Runde:13
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Werner Koller
So. 20.12.2020 14:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:10
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Hajar Rostam Pour
So. 20.12.2020 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:10
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Johann Binder
Joachim Prantl
Sa. 19.12.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Neusiedl/See 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:9
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Mathias Haidvogl
Sa. 19.12.2020 09:30h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Neusiedl/See 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 2
Durchgang:1, Runde:6
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Mathias Haidvogl
Sa. 12.12.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:7
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Joachim Prantl
Sa. 31.10.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:5
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Viktor Zahradnik
Mi. 21.10.2020 19:00h 1. Landesliga
TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:1, Runde:6
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
So. 18.10.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Badener AC 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:1, Runde:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Marcel Petry
Joachim Prantl
Sa. 17.10.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 2
Durchgang:1, Runde:1
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Viktor Zahradnik
Di. 13.10.2020 19:00h 1. Landesliga
TTC Wohnpark Alt-Erlaa 2 vs. Union Döbling 1
Durchgang:1, Runde:5
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Do. 24.09.2020 19:00h 1. Landesliga
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. KSV Wiener Linien 1
Durchgang:1, Runde:1
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Fr. 18.09.2020 19:00h 1. Landesliga
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. WIEN24KOM 1
Durchgang:1, Runde:1
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
So. 08.03.2020 09:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Frühjahr
LINZ AG-FROSCHBERG 3 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:1, Runde:9
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24, 2563 Pottenstein
Joachim Prantl
So. 08.03.2020 09:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Frühjahr
TTC Oberpullendorf 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 2
Durchgang:1, Runde:9
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24, 2563 Pottenstein
Joachim Prantl
So. 08.03.2020 09:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Frühjahr
Mariahilf / Langenzersdorf 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Durchgang:1, Runde:9
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24, 2563 Pottenstein
Joachim Prantl
So. 08.03.2020 09:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Frühjahr
SG TT Amstetten 1 vs. TTV Tea-for-me Tulln 1
Durchgang:1, Runde:9
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24, 2563 Pottenstein
Joachim Prantl
So. 08.03.2020 09:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Frühjahr
SPG Honda Dietach 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Durchgang:1, Runde:9
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24, 2563 Pottenstein
Joachim Prantl
So. 08.03.2020 09:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Frühjahr
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. TTC Villach 2
Durchgang:1, Runde:9
Ferdinand Raimund Halle
Hainfelder Straße 24, 2563 Pottenstein
Joachim Prantl
So. 09.02.2020 10:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:4
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Alois Fuchs
Joachim Prantl
Sa. 08.02.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off
Sportklub / Flötzersteig 1 vs. Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
Durchgang:2, Runde:3
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Helga Sperka
Joachim Prantl
So. 02.02.2020 10:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Oberes Play-Off
UTTC Neusiedl/See 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:2, Runde:2
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Mag. Claudia Deininger
Joachim Prantl
Sa. 01.02.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
TTC Oberpullendorf 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:1
Turnsaal der Mittelschule Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9, 7350 Oberpullendorf
Joachim Prantl
Bruno Zdrazil
Do. 30.01.2020 19:00h 1. Landesliga
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:2, Runde:3
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Di. 21.01.2020 19:00h 1. Landesliga
Eleven Points Wohnpark Alt Erlaa 1 vs. KSV Wiener Linien 1
Durchgang:2, Runde:3
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Do. 16.01.2020 19:00h 1. Landesliga
Eleven Points Wohnpark Alt Erlaa 1 vs. Eleven Points Wohnpark Alt Erlaa 2
Durchgang:2, Runde:5
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Sa. 11.01.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Sportklub / Flötzersteig 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:1, Runde:14
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Bruno Zdrazil
So. 15.12.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Neusiedl/See 1 vs. Badener AC 2
Durchgang:1, Runde:13
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Viktor Zahradnik
Sa. 14.12.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:12
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Joachim Prantl
Herbert Rischka
Di. 03.12.2019 19:00h 1. Landesliga
Eleven Points Wohnpark Alt Erlaa 2 vs. Lehrersportverein 1
Durchgang:1, Runde:10
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
So. 24.11.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Sportklub / Flötzersteig 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:9
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Mag. Claudia Deininger
Sa. 09.11.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Sportklub / Flötzersteig 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:1
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Bruno Zdrazil
Di. 05.11.2019 19:00h 1. Landesliga
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. Eleven Points Wohnpark Alt Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:7
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
So. 27.10.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Badener AC 1 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1
Durchgang:1, Runde:4
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Pia Strauß
Joachim Prantl
Mo. 21.10.2019 19:00h 1. Landesliga
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. Union Sparkasse Korneuburg 1
Durchgang:1, Runde:6
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
So. 13.10.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Neusiedl/See 1 vs. St. Urban 1
Durchgang:1, Runde:3
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Joachim Prantl
Viktor Zahradnik
Do. 10.10.2019 19:00h 1. Landesliga
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. WAT Kaisermühlen 1
Durchgang:1, Runde:4
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Mi. 02.10.2019 19:00h 1. Landesliga
Eleven Points Wohnpark Alt Erlaa 2 vs. Union Döbling 1
Durchgang:1, Runde:1
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
Di. 01.10.2019 19:00h 1. Landesliga
Eleven Points Wohnpark Alt Erlaa 2 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:1, Runde:3
Rösslergasse
Rösslergasse 3, 1230 Wien
Joachim Prantl
So. 22.09.2019 09:00h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
Waltersdorferstraße 40, 2500 Baden
Walter Ast
Mag. Moritz Hessenberger
Johann Huber
Mag. Rusbeh Kawian
Dieter Novak
Marcel Petry
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Mag. Michael Scharnagl
Werner Thury
Josef Waizinger
Bruno Zdrazil
Fr. 17.05.2019 19:00h CUP Senioren B
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. Post SV Wien 1
Durchgang:1, Runde:7
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Fr. 29.03.2019 19:00h HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Lehrersportverein 1
Durchgang:2, Runde:8
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Di. 26.03.2019 19:00h HERREN-LIGA
Lehrersportverein 1 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:2, Runde:9
Lehrersportverein
Neubaugürtel 4, 1070 Wien
Joachim Prantl
Do. 21.02.2019 19:00h HERREN-LIGA
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. Union Sparkasse Korneuburg 1
Durchgang:2, Runde:5
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Sa. 09.02.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
Sportklub / Flötzersteig 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:5
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Mag. Claudia Deininger
Joachim Prantl
Di. 15.01.2019 19:00h HERREN-LIGA
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. Sportklub / Flötzersteig 3
Durchgang:2, Runde:7
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Di. 08.01.2019 19:00h HERREN-LIGA
TTK Naturfreunde Stadlau 2 vs. Sportklub / Flötzersteig 2
Durchgang:2, Runde:1
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
Do. 13.12.2018 19:00h HERREN-LIGA
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. Union Döbling 1
Durchgang:1, Runde:11
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Fr. 07.12.2018 19:30h HERREN-LIGA
Union Döbling 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 2
Durchgang:1, Runde:10
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Joachim Prantl
Fr. 30.11.2018 19:00h HERREN-LIGA
Polizei SV Wien 1 vs. Union Döbling 1
Durchgang:1, Runde:9
Polizei
Baumgasse 58, 1030 Wien
Joachim Prantl
Fr. 09.11.2018 19:00h HERREN-LIGA
Polizei SV Wien 1 vs. Lehrersportverein 1
Durchgang:1, Runde:7
Polizei
Baumgasse 58, 1030 Wien
Joachim Prantl
Mo. 29.10.2018 19:00h HERREN-LIGA
TTK Eden 1 vs. Polizei SV Wien 1
Durchgang:1, Runde:5
TTK Eden
An der Schanze 7, 1210 Wien
Joachim Prantl
Di. 23.10.2018 19:00h HERREN-LIGA
TTK Naturfreunde Stadlau 2 vs. Polizei SV Wien 1
Durchgang:1, Runde:6
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
Sa. 06.10.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Neusiedl/See 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:3
Turnsaal der HAK Akademie der Wirtschaft
Bundesschulsstraße 4, 7100 Neusiedl/See
Pia Strauß
Joachim Prantl
Di. 02.10.2018 19:00h HERREN-LIGA
Lehrersportverein 1 vs. KSV Wiener Linien 1
Durchgang:1, Runde:1
Lehrersportverein
Neubaugürtel 4, 1070 Wien
Joachim Prantl
Do. 27.09.2018 19:00h HERREN-LIGA
Sportklub / Flötzersteig 2 vs. KSV Wiener Linien 1
Durchgang:1, Runde:3
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Do. 26.04.2018 19:00h HERREN-LIGA
Sportklub / Flötzersteig 3 vs. Union Sparkasse Korneuburg 1
Durchgang:2, Runde:11
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Sa. 21.04.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Mariahilf / Langenzersdorf 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:2, Runde:9
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Gerhard Mandl
Joachim Prantl
Mo. 09.04.2018 19:00h HERREN-LIGA
TTK Eden 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 3
Durchgang:2, Runde:8
TTK Eden
An der Schanze 7, 1210 Wien
Joachim Prantl
Fr. 23.03.2018 19:00h HERREN-LIGA
Polizei SV Wien 1 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:2, Runde:8
Polizei
Baumgasse 58, 1030 Wien
Joachim Prantl
Fr. 09.03.2018 19:00h HERREN-LIGA
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. TTK Eden 1
Durchgang:2, Runde:10
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Mo. 05.03.2018 19:00h HERREN-LIGA
Sportklub / Flötzersteig 3 vs. Polizei SV Wien 1
Durchgang:2, Runde:6
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Do. 01.03.2018 19:00h HERREN-LIGA
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. TTK Eden 1
Durchgang:2, Runde:6
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
Do. 15.02.2018 19:00h HERREN-LIGA
Polizei SV Wien 1 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:2, Runde:4
Polizei
Baumgasse 58, 1030 Wien
Joachim Prantl
Di. 30.01.2018 19:00h HERREN-LIGA
Polizei SV Wien 1 vs. TTK Eden 1
Durchgang:2, Runde:2
Polizei
Baumgasse 58, 1030 Wien
Joachim Prantl
Di. 28.11.2017 19:00h HERREN-LIGA
Sportklub / Flötzersteig 3 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:1, Runde:10
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Mo. 02.05.2016 19:00h HERREN-LIGA
Union Sparkasse Korneuburg 1 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:2, Runde:11
Korneuburg
Laaerstraße 40, 2100 Korneuburg
Joachim Prantl
So. 01.05.2016 09:45h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Siegfried Föllerer
Mag. Helge Hild
Hugo Hrncir
Marcel Petry
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Dieter Sarma
Bruno Zdrazil
Sa. 30.04.2016 12:30h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Siegfried Föllerer
Hugo Hrncir
Marcel Petry
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Herbert Rischka
Peter Wolf
Bruno Zdrazil
Fr. 29.04.2016 13:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Siegfried Föllerer
Hugo Hrncir
Marcel Petry
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Herbert Rischka
Dieter Sarma
Bruno Zdrazil
So. 24.04.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:2, Runde:11
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Alois Fuchs
Joachim Prantl
Sa. 23.04.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
Tischtennisverein Sierndorf 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 1
Durchgang:2, Runde:10
VS Sierndorf / Turnhalle
Schulstraße 5, 2011 Sierndorf
Alois Fuchs
Joachim Prantl
Fr. 22.04.2016 19:00h HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. KSV Wiener Linien 1
Durchgang:2, Runde:7
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Sa. 16.04.2016 Staatsmeisterschaft Wiener Stadthalle B
Vogelweidplatz 14, 1150 Wien
Walter Ast
Dr. Paola Bongelli
Renate Burg
Mag. Claudia Deininger
Michael Faustmann
Siegfried Föllerer
Mag. Helge Hild
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
MSc Maximilian Nitz
Marcel Petry
Joachim Prantl
Alexander Preihs
Jefim Rudermann
Dieter Sarma
Christian Schöffmann
Herta Spevacek
Pia Strauß
Gertraud Sturm
Werner Thury
Josef Waizinger
Viktor Zahradnik
Bruno Zdrazil
Bertram Zöchling
Mi. 13.04.2016 19:00h HERREN-LIGA
Union Döbling 1 vs. TTK Eden 1
Durchgang:2, Runde:9
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Joachim Prantl
So. 10.04.2016 13:00h DONIC Liga
1. Wr. Neustädter Sportklub Allround 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 2
Durchgang:2, Runde:9
BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
Joachim Prantl
Thomas Keller
Sa. 09.04.2016 15:00h DONIC Liga
TTV Wr. Neudorf 1947 3 vs. Badener AC-TT 2
Durchgang:2, Runde:9
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Siegfried Föllerer
Joachim Prantl
Sa. 02.04.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Oberpullendorf 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:2, Runde:8
Turnsaal der Mittelschule Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9, 7350 Oberpullendorf
Joachim Prantl
Wigant Omelko
So. 21.02.2016 17:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Oberpullendorf 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:2, Runde:5
Turnsaal der Mittelschule Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9, 7350 Oberpullendorf
Mihail Pislaru
Joachim Prantl
Sa. 20.02.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 vs. SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1
Durchgang:2, Runde:5
NMS Pottenbrunn / Turnhalle
Weiglstraße 8, 3140 Pottenbrunn
Dieter Sarma
Joachim Prantl
So. 07.02.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Oberpullendorf 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2
Durchgang:2, Runde:4
Turnsaal der Mittelschule Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9, 7350 Oberpullendorf
Mihail Pislaru
Joachim Prantl
Sa. 06.02.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Oberpullendorf 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:3
Turnsaal der Mittelschule Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9, 7350 Oberpullendorf
Mihail Pislaru
Joachim Prantl
Sa. 30.01.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Oberpullendorf 1 vs. TTC Guntramsdorf 1985 1
Durchgang:2, Runde:1
Turnsaal der Mittelschule Oberpullendorf
Eisenstädter Straße 9, 7350 Oberpullendorf
Joachim Prantl
Hugo Hrncir
Fr. 22.01.2016 19:00h HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. SV Spitalbedienstete 1
Durchgang:2, Runde:2
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Fr. 04.12.2015 19:00h HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. TTC Flötzersteig Wien 2
Durchgang:1, Runde:10
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Sa. 21.11.2015 15:00h DONIC Liga
TTV Wr. Neudorf 1947 3 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 2
Durchgang:1, Runde:8
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Siegfried Föllerer
Sa. 31.10.2015 15:00h DONIC Liga
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. TTC Guntramsdorf 1985 2
Durchgang:1, Runde:5
Freizeitzentrum Wr. Neudorf / Sporthalle
Tennisstraße (Eingang und Parkplätze), 2351 Wr. Neudorf
Joachim Prantl
Mag. Helge Hild
So. 25.10.2015 09:00h – So. 25.10.2015 22:00h Landesmeisterschaft
Bernoullistraße Nr.7, 1220 Wien
Mag. Claudia Deininger
Mag. Helge Hild
Hugo Hrncir
Joachim Prantl
Johann Janos Sarközi
Dieter Sarma
Hr. Johann Schnabel
Herta Spevacek
Gertraud Sturm
Bruno Zdrazil
Bertram Zöchling
Mi. 21.10.2015 19:00h HERREN-LIGA
Tischtennis Sportklub Wien 3 vs. Union Sparkasse Korneuburg 1
Durchgang:1, Runde:6
Berufsschule
Längenfeldgasse 13-15, 1120 Wien
Joachim Prantl
So. 11.10.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
Tischtennis Sportklub Wien 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:4
ASKÖ Bewegungs Center Schmelz
Auf der Schmelz 10, 1150 Wien
Gertraud Sturm
Joachim Prantl
Mi. 30.09.2015 19:00h HERREN-LIGA
KSV Wiener Linien 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 2
Durchgang:1, Runde:3
Michelbeuernhalle
Währinger Gürtel 40, 1180 Wien
Joachim Prantl
Sa. 26.09.2015 17:00h DONIC Liga
TTC Guntramsdorf 1985 2 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 3
Durchgang:1, Runde:2
VS I Guntramsdorf / Turnhalle
Hauptstraße 35, 2353 Guntramsdorf
Joachim Prantl
Hugo Hrncir
Di. 22.09.2015 19:00h HERREN-LIGA
TTC Flötzersteig Wien 3 vs. TTC Flötzersteig Wien 2
Durchgang:1, Runde:6
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
Mo. 21.09.2015 19:00h HERREN-LIGA
TTC Flötzersteig Wien 2 vs. Tischtennis Sportklub Wien 2
Durchgang:1, Runde:2
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Joachim Prantl
So. 13.09.2015 13:45h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:6
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Joachim Prantl
So. 13.09.2015 11:15h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
Felbermayr Wels 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Joachim Prantl
Sa. 12.09.2015 18:30h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
SPG Feldkirchen/Puch 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Joachim Prantl
Sa. 12.09.2015 16:00h Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Joachim Prantl
Sa. 12.09.2015 13:45h Österreichischer Tischtennis-Cup Damen
TTC Übelbach 1 vs. SG TT Amstetten 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Joachim Prantl
Sa. 12.09.2015 11:15h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:2
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Joachim Prantl
Sa. 12.09.2015 08:45h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
SV Leoben 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportzentrum Alte Au / Sporthalle
Alte Au 1, 2000 Stockerau
Joachim Prantl
Fr. 11.09.2015 19:00h HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Union Döbling 1
Durchgang:1, Runde:1
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Do. 30.04.2015 19:00h HERREN-LIGA
Tischtennis Sportklub Wien 3 vs. TTC Flötzersteig Wien 2
Durchgang:2, Runde:10
Berufsschule
Längenfeldgasse 13-15, 1120 Wien
Joachim Prantl
Do. 23.04.2015 19:00h HERREN-LIGA
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. Union Sparkasse Korneuburg 1
Durchgang:2, Runde:9
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Fr. 06.03.2015 19:00h HERREN-LIGA
TTK Eden 1 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:2, Runde:6
TTK Eden
An der Schanze 7, 1210 Wien
Joachim Prantl
Fr. 30.01.2015 20:00h HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. TTC Flötzersteig Wien 2
Durchgang:2, Runde:3
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Do. 15.01.2015 19:00h HERREN-LIGA
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 2
Durchgang:2, Runde:1
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Do. 04.12.2014 19:00h HERREN-LIGA
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 2
Durchgang:1, Runde:10
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Do. 20.11.2014 19:00h HERREN-LIGA
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 2 vs. TTC Flötzersteig Wien 2
Durchgang:1, Runde:9
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Do. 06.11.2014 19:00h HERREN-LIGA
TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 2 vs. KSV Wiener Linien 1
Durchgang:1, Runde:7
Kontakt
Forsthausgasse 2-8, 1200 Wien
Joachim Prantl
Fr. 26.09.2014 00:00h HERREN-LIGA
Tischtennis Sportklub Wien 3 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:1, Runde:3
Berufsschule
Längenfeldgasse 13-15, 1120 Wien
Joachim Prantl
Di. 09.09.2014 00:00h HERREN-LIGA
Tischtennis Sportklub Wien 2 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:1, Runde:1
Berufsschule
Längenfeldgasse 13-15, 1120 Wien
Joachim Prantl
Fr. 11.04.2014 19:00h WIENER HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Tischtennis Sportklub Wien 3
Durchgang:2, Runde:11
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Fr. 28.03.2014 19:00h WIENER HERREN-LIGA
Tischtennis Sportklub Wien 3 vs. Union Döbling 1
Durchgang:2, Runde:7
Berufsschule
Längenfeldgasse 13-15, 1120 Wien
Joachim Prantl
Do. 06.03.2014 19:00h WIENER HERREN-LIGA
Union Sparkasse Korneuburg 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 2
Durchgang:2, Runde:6
Korneuburg
Laaerstraße 40, 2100 Korneuburg
Joachim Prantl
Fr. 31.01.2014 19:00h WIENER HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:2, Runde:3
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Di. 10.12.2013 19:00h WIENER HERREN-LIGA
TTK Naturfreunde Stadlau 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 2
Durchgang:1, Runde:11
Naturfreunde Stadlau
Erzherzog-Karl-Straße 108, 1220 Wien
Joachim Prantl
Fr. 22.11.2013 19:00h WIENER HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 3 vs. TTK Eden 2
Durchgang:1, Runde:8
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Fr. 25.10.2013 19:00h WIENER HERREN-LIGA
TTK Eden 1 vs. KSV Wiener Linien 1
Durchgang:1, Runde:5
TTK Eden
An der Schanze 7, 1210 Wien
Joachim Prantl
Mi. 23.10.2013 19:00h WIENER HERREN-LIGA
TTK Eden 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 3
Durchgang:1, Runde:3
TTK Eden
An der Schanze 7, 1210 Wien
Joachim Prantl
Fr. 26.04.2013 19:00h WIENER HERREN-LIGA
TTK Eden 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 2
Durchgang:2, Runde:11
TTK Eden
An der Schanze 7, 1210 Wien
Joachim Prantl
Fr. 12.04.2013 19:00h WIENER HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Union Döbling 1
Durchgang:2, Runde:9
HS Langenzersdorf
Klosterneuburgerstraße 12, 2103 Langenzersdorf
Joachim Prantl
Fr. 15.03.2013 19:00h WIENER HERREN-LIGA
TTK Eden 1 vs. TT Campus Brigittenau Kontakt Wien 1
Durchgang:2, Runde:7
TTK Eden
An der Schanze 7, 1210 Wien
Joachim Prantl
Fr. 25.01.2013 19:00h WIENER HERREN-LIGA
SV Spitalbedienstete 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 2
Durchgang:2, Runde:2
Spitalbedienstete
Versorgungsheimplatz 1, 1130 Wien
Joachim Prantl
Fr. 30.11.2012 19:00h WIENER HERREN-LIGA
Tischtennis Sportklub Wien 3 vs. TTK Eden 2
Durchgang:1, Runde:11
Berufsschule
Längenfeldgasse 13-15, 1120 Wien
Joachim Prantl
Di. 23.10.2012 19:00h WIENER HERREN-LIGA
TTK Eden 2 vs. TTC Flötzersteig Wien 2
Durchgang:1, Runde:7
TTK Eden
An der Schanze 7, 1210 Wien
Joachim Prantl
Mi. 17.10.2012 19:00h WIENER HERREN-LIGA
Mariahilf / Langenzersdorf 2 vs. Tischtennis Sportklub Wien 3
Durchgang:1, Runde:4
Liniengasse
Liniengasse 13, 1060 Wien
Joachim Prantl
Fr. 14.09.2012 19:00h WIENER HERREN-LIGA
SV Spitalbedienstete 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 2
Durchgang:1, Runde:1
Spitalbedienstete
Versorgungsheimplatz 1, 1130 Wien
Joachim Prantl