Details
Datum | Bewerb | Ort | Team |
---|---|---|---|
So. 09.05.2021 09:00h | Österreichische Meisterschaft | Bezirkssporthalle Freistadt Stifterplatz 2, 4240 Freistadt |
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
Walter Wellinger
|
Sa. 08.05.2021 09:00h | Österreichische Meisterschaft | Bezirkssporthalle Freistadt Stifterplatz 2, 4240 Freistadt |
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
Walter Wellinger
|
So. 19.01.2020 15:00h | 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off SPG Linz 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 Durchgang:2, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Johann Hametner
Richard Bauer
|
Mo. 25.11.2019 10:30h – Mo. 25.11.2019 23:00h | Top 8/10/12 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Mag. Rusbeh Kawian
Walter Matzenberger
Walter Stellnberger
Walter Wellinger
|
Sa. 02.11.2019 15:00h | 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off UNIQA Biesenfeld 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 Durchgang:1, Runde:1 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
|
Sa. 26.10.2019 15:00h | 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off UNIQA Biesenfeld 1 vs. TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1 Durchgang:1, Runde:5 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Christian Raninger
|
Sa. 13.04.2019 15:00h | 2. Herren-Bundesliga B TTC Biesenfeld Linz 1 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1 Durchgang:2, Runde:11 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Ing. Klaus Hofer
|
So. 07.04.2019 10:00h | 2. Herren-Bundesliga B TTC Biesenfeld Linz 1 vs. Felbermayr Wels 2 Durchgang:2, Runde:10 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
So. 10.02.2019 10:00h | 2. Herren-Bundesliga B TTC Biesenfeld Linz 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 Durchgang:2, Runde:6 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Gottfried Solberger
|
Sa. 09.02.2019 15:00h | 2. Herren-Bundesliga B TTC Biesenfeld Linz 1 vs. SPG Feldkirchen/Puch 1 Durchgang:2, Runde:5 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
|
Sa. 02.02.2019 16:00h | 1. Damen-Bundesliga TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1 Durchgang:2, Runde:4 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
|
Sa. 02.02.2019 13:00h | 1. Damen-Bundesliga TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1 Durchgang:2, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
|
So. 13.01.2019 10:00h | 2. Herren-Bundesliga B TTC Biesenfeld Linz 1 vs. Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1 Durchgang:2, Runde:2 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Ludwig Schacherl
|
Sa. 12.01.2019 15:00h | 2. Herren-Bundesliga B TTC Biesenfeld Linz 1 vs. TTC Guntramsdorf 1985 1 Durchgang:2, Runde:1 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Ludwig Schacherl
|
Mi. 28.11.2018 15:00h | Group C SKST Mart Hodonin vs. LZ Linz-Froschberg Durchgang:2, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Ludwig Gränitz
Richard Bauer
|
Mi. 28.11.2018 10:00h | Group C LZ Linz-Froschberg vs. U23 Team Slovakia Durchgang:2, Runde:2 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Ludwig Gränitz
Richard Bauer
|
So. 21.10.2018 10:00h | 2. Herren-Bundesliga B TTC Biesenfeld Linz 1 vs. UTTC Neusiedl/See 1 Durchgang:1, Runde:8 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
Sa. 20.10.2018 15:00h | 2. Herren-Bundesliga B TTC Biesenfeld Linz 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1 Durchgang:1, Runde:7 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
Sa. 03.02.2018 16:00h | 1. Damen-Bundesliga TTC Übelbach 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 Durchgang:2, Runde:2 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
|
Sa. 03.02.2018 13:00h | 1. Damen-Bundesliga SU Sparkasse Kufstein 1 vs. TTC Übelbach 1 Durchgang:2, Runde:1 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
|
So. 29.10.2017 10:00h | ETTU Cup Durchgang:1, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
Günther Mistlberger
|
Sa. 28.10.2017 19:00h | ETTU Cup Durchgang:1, Runde:2 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
Günther Mistlberger
|
Sa. 28.10.2017 14:00h | ETTU Cup Durchgang:1, Runde:1 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
Günther Mistlberger
|
Do. 12.10.2017 15:00h | 1. Damen-Bundesliga LZ Linz-Froschberg 1 vs. LINZ AG Froschberg 1 Durchgang:1, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Walter Pux
|
Di. 10.10.2017 18:00h | Group B LZ Linz-Froschberg vs. TT Moravsky Krumlov Durchgang:1, Runde:2 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
|
Di. 26.09.2017 18:00h | Group C LINZ AG-FROSCHBERG vs. U21 Team Hungary Durchgang:1, Runde:1 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
|
So. 23.04.2017 09:00h | ÖTTV-Nachwuchs-Superliga | TIPSARENA Linz Ziegeleistraße 76, 4020 Linz |
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
|
Sa. 22.04.2017 13:00h | ÖTTV-Nachwuchs-Superliga | TIPSARENA Linz Ziegeleistraße 76, 4020 Linz |
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
|
Fr. 29.04.2016 18:30h | 1. Herren-Bundesliga ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 Durchgang:2, Runde:9 | Donausaal Mauthausen Josef-Czerwenka-Straße 4, 4310 Mauthausen |
Richard Bauer
Johann Hametner
|
Mo. 15.02.2016 12:00h – Mo. 15.02.2016 22:00h | Top 8/10/12 | Sporthalle Vogelweide Porzellangasse 44-46, 4600 Wels |
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Matzenberger
Günther Mistlberger
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
|
So. 07.02.2016 10:00h | 1. Herren-Bundesliga SPG Linz 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 Durchgang:2, Runde:4 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Walter Pux
|
Sa. 06.02.2016 15:00h | 1. Herren-Bundesliga SPG Linz 1 vs. SG Stockerau 1 Durchgang:2, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Walter Stellnberger
|
Di. 08.12.2015 15:00h | 1. Herren-Bundesliga ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1 Durchgang:1, Runde:10 | HS Mauthausen Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
Di. 24.11.2015 18:00h | Group B LINZ AG-FROSCHBERG vs. Postás Budapest Durchgang:2, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
|
So. 22.11.2015 16:00h | 1. Herren-Bundesliga SPG Linz 1 vs. Felbermayr Wels 1 Durchgang:1, Runde:5 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Klemens Wagner
|
Di. 27.10.2015 18:00h | Group A LZ easyTherm Linz-Froschberg vs. Szekszard AC Durchgang:2, Runde:1 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Johann Hametner
|
Mi. 02.09.2015 – So. 06.09.2015 | World Tour | , Wels |
Richard Bauer
Mag. Markus Berger
Dr. Paola Bongelli
Thomas Fischmann
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
Werner Koller
Walter Matzenberger
Martin Mayerhofer
Egon Meusburger
Günther Mistlberger
MSc Maximilian Nitz
Mst. German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Paul Stadler
Walter Stellnberger
Werner Thury
Erich Traxler
Josef Waizinger
Gerhard Walch
MSD Wolfgang Wulz
Bruno Zdrazil
|
So. 12.04.2015 10:00h | 2. Herren-Bundesliga A UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1 Durchgang:2, Runde:9 | SZM - Sportzentrum Mitte Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg |
Walter Stellnberger
Richard Bauer
|
Sa. 11.04.2015 15:00h | 2. Herren-Bundesliga A UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 1 Durchgang:2, Runde:8 | SZM - Sportzentrum Mitte Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg |
Richard Bauer
Walter Stellnberger
|
So. 08.03.2015 10:00h | 2. Herren-Bundesliga A SK VÖEST Linz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1 Durchgang:2, Runde:7 | Sportanlage Auwiesen Auwiesenstraße 200, 4030 Linz |
Richard Bauer
Manfred Prieschl
|
So. 15.02.2015 10:00h | 1. Herren-Bundesliga DSG/Union Waldegg Linz 1 vs. UTTC Oberwart 1 Durchgang:2, Runde:3 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Helmut Folger
|
So. 11.01.2015 10:00h | 2. Herren-Bundesliga A SK VÖEST Linz 1 vs. SV Sportunion Don Bosco 1 Durchgang:2, Runde:2 | Sportanlage Auwiesen Auwiesenstraße 200, 4030 Linz |
Richard Bauer
Walter Pux
|
So. 14.12.2014 10:00h | 1. Herren-Bundesliga ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1 Durchgang:1, Runde:11 | HS Mauthausen Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen |
Richard Bauer
Georg Emmel
|
Sa. 06.12.2014 15:00h | 2. Herren-Bundesliga B ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. TTC Flötzersteig Wien 1 Durchgang:1, Runde:9 | HS Mauthausen Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
Fr. 28.11.2014 12:00h | 1. Herren-Bundesliga LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. DSG/Union Waldegg Linz 1 Durchgang:1, Runde:7 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
Di. 25.11.2014 18:00h | Group A LINZ AG-FROSCHBERG vs. Budaörsi SC Durchgang:2, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Walter Pux
|
So. 09.11.2014 09:00h | 1. Damen-Bundesliga SVNÖ Ströck 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1 Durchgang:1, Runde:6 | Werner Schlager Academy Möhringgasse 2-4, 2320 Schwechat |
Richard Bauer
Hugo Hrncir
|
Sa. 08.11.2014 17:00h | 1. Damen-Bundesliga TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1 Durchgang:1, Runde:5 | Werner Schlager Academy Möhringgasse 2-4, 2320 Schwechat |
Richard Bauer
Hugo Hrncir
|
Sa. 08.11.2014 14:00h | 1. Damen-Bundesliga SVNÖ Ströck 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 Durchgang:1, Runde:4 | Werner Schlager Academy Möhringgasse 2-4, 2320 Schwechat |
Richard Bauer
Hugo Hrncir
|
Sa. 01.11.2014 15:00h | 1. Herren-Bundesliga LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. Felbermayr Wels 1 Durchgang:1, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Walter Pux
|
Di. 02.09.2014 18:00h | Group A LINZ AG-FROSCHBERG vs. U21 Team Slovakia Durchgang:1, Runde:1 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Walter Stellnberger
Richard Bauer
|
Sa. 08.03.2014 15:00h | 1. Herren-Bundesliga ASKÖ Linz Altstadt 1 vs. Felbermayr Wels 1 Durchgang:2, Runde:7 | Altstadt / TT-Halle (1. Stock) Altstadt 12, 4020 Linz |
Richard Bauer
Manfred Prieschl
|
So. 23.02.2014 10:00h | 2. Herren-Bundesliga A TTC Biesenfeld Linz 1 vs. SV Leoben 1 Durchgang:2, Runde:6 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Günther Mistlberger
Richard Bauer
|
Sa. 22.02.2014 15:00h | 1. Herren-Bundesliga DSG/Union Waldegg Linz 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1 Durchgang:2, Runde:6 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Johann Hametner
Richard Bauer
|
So. 12.01.2014 10:00h | 1. Herren-Bundesliga DSG/Union Waldegg Linz 1 vs. Felbermayr Wels 1 Durchgang:2, Runde:2 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Günther Mistlberger
Richard Bauer
|
Sa. 11.01.2014 15:00h | 1. Herren-Bundesliga ASKÖ Linz Altstadt 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 Durchgang:2, Runde:1 | Altstadt / TT-Halle (1. Stock) Altstadt 12, 4020 Linz |
Günther Mistlberger
Richard Bauer
|
So. 15.12.2013 10:00h | 2. Herren-Bundesliga A TTC Biesenfeld Linz 1 vs. TTC Guntramsdorf 1985 1 Durchgang:1, Runde:10 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Walter Pux
|
Sa. 23.11.2013 15:00h | 2. Herren-Bundesliga A ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. TTC Biesenfeld Linz 1 Durchgang:1, Runde:7 | HS Mauthausen Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen |
Helmut Folger
Richard Bauer
|
Mo. 21.10.2013 19:30h | 1. Herren-Bundesliga ASKÖ Linz Altstadt 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1 Durchgang:1, Runde:5 | Altstadt / TT-Halle (1. Stock) Altstadt 12, 4020 Linz |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
So. 29.09.2013 10:00h | 1. Herren-Bundesliga LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. UTTC Oberwart 1 Durchgang:1, Runde:4 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
|
Sa. 28.09.2013 15:00h | 2. Herren-Bundesliga B LINZ AG-FROSCHBERG 2 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 Durchgang:1, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Georg Emmel
|
So. 21.04.2013 10:00h | 1. Herren-Bundesliga LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. SG SVS Niederösterreich 1 Durchgang:2, Runde:9 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
Sa. 20.04.2013 15:00h | 2. Herren-Bundesliga A Felbermayr Wels 2 vs. Heiligengraber Gemeinschaft 1 Durchgang:2, Runde:9 | Sporthalle Vogelweide Porzellangasse 44-46, 4600 Wels |
Günther Mistlberger
Richard Bauer
|
Sa. 06.04.2013 15:00h | 2. Herren-Bundesliga A ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1 Durchgang:2, Runde:7 | HS Mauthausen Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen |
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
|
So. 17.03.2013 10:00h | 2. Herren-Bundesliga A TTC Biesenfeld Linz 1 vs. UTTC Langenlois 1 Durchgang:2, Runde:6 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
So. 11.11.2012 10:00h | 2. Herren-Bundesliga A ASKÖ Linz Altstadt 1 vs. Heiligengraber Gemeinschaft 1 Durchgang:1, Runde:8 | Altstadt / TT-Halle (1. Stock) Altstadt 12, 4020 Linz |
Walter Pux
Richard Bauer
|
Sa. 10.11.2012 15:00h | 2. Herren-Bundesliga A TTC Biesenfeld Linz 1 vs. Heiligengraber Gemeinschaft 1 Durchgang:1, Runde:7 | Leonardo da Vinci Schule Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr |
Richard Bauer
Walter Pux
|
So. 14.10.2012 11:30h | 1. Damen-Bundesliga SG Kufstein/Fulpmes 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1 Durchgang:1, Runde:4 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Erich Traxler
|
So. 14.10.2012 09:00h | 1. Damen-Bundesliga LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1 Durchgang:1, Runde:3 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Erich Traxler
|
Sa. 13.10.2012 16:30h | 1. Damen-Bundesliga UTTC Halbturn 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1 Durchgang:1, Runde:2 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Erich Traxler
|
Sa. 13.10.2012 14:00h | 1. Damen-Bundesliga UTTC Neusiedl/See 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1 Durchgang:1, Runde:1 | Sportpark Lissfeld Hausleitnerweg 105, 4020 Linz |
Richard Bauer
Erich Traxler
|
So. 16.09.2012 10:00h | 2. Herren-Bundesliga A ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1 Durchgang:1, Runde:2 | HS Mauthausen Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen |
Richard Bauer
Günther Mistlberger
|
Sa. 15.09.2012 15:00h | 2. Herren-Bundesliga A ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 Durchgang:1, Runde:1 | HS Mauthausen Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen |
Richard Bauer
Johann Hametner
|