Zum Hauptinhalt springen

Details

DatumBewerbOrtTeam
Fr. 21.04.2023 09:00h – So. 23.04.2023 Österreichische Meisterschaft Sportpark Klagenfurt
Siebenhügelstraße 107 B, 9020 Klagenfurt
Siegfried Hofmeister
DI. Bsc. Thomas Jessenig
Christoph Krainbucher
Raphael Krainbucher
Mag. Markus Kröpfl
Günter Langer
Norbert Matitz
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Anna Rasse
Stefan Rausch
Ing. Werner Ritzinger
2xDI-2x MSc Günther Schabus
Horst Schätzer
Robbie Teuffenbach
BSc Kathrin Truppe
Tatjana Wernig
Sa. 28.01.2023 13:00h – So. 29.01.2023 14:00h WIN Turniere Sportpark Klagenfurt
Siebenhügelstraße 107 B, 9020 Klagenfurt
Mag. Klaus Klammer
Mag. Markus Kröpfl
Günter Langer
Dieter Novak
German Valentin Pichler
Anna Rasse
Robbie Teuffenbach
Tatjana Wernig
Sa. 05.03.2022 09:00h Staatsmeisterschaft Sportpark Klagenfurt
Siebenhügelstraße 107 B, 9020 Klagenfurt
Dr. Paola Bongelli
Adolf Glöckler
DI. Bsc. Thomas Jessenig
Franz Juwan
Werner Koller
Christoph Krainbucher
Raphael Krainbucher
Josef Matschitsch
Martin Mayerhofer
Gregor Mezek
Christian Novak
Dieter Novak
German Valentin Pichler
Anna Rasse
Doris Schneider
Josef Waizinger
Karl-Heinz Waldhauser
Tatjana Wernig
Janez Zore
So. 10.01.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:12
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Tatjana Wernig
So. 20.09.2020 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 19.09.2020 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Dieter Novak
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 18.09.2020 14:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 06.09.2020 09:45h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Dr. Anton Kühberger
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 05.09.2020 09:00h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Mag. Markus Berger
Peter Jastner
Christoph Krainbucher
Raphael Krainbucher
Dr. Anton Kühberger
Martin Mayerhofer
Susanne Mayr
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Horst Ollram
Wigant Omelko
Erika Peter
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Hajar Rostam Pour
Hr. Stefan Steinbichl
Horst Trepke
Walter Wellinger
Tatjana Wernig
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 07.03.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:2, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Tatjana Wernig
So. 26.01.2020 08:15h – So. 26.01.2020 13:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Sporthalle
Schulhausgasse 4, 9560 Feldkirchen
Manfred Eberhard
Mag. Markus Kröpfl
Günter Langer
Norbert Matitz
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Oliver Teuffenbach
Robbie Teuffenbach
BSc Kathrin Truppe
Tatjana Wernig
So. 15.12.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:13
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Tatjana Wernig
Horst Trepke
Sa. 23.11.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SPG Feldkirchen/Puch 1
Durchgang:1, Runde:8
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Tatjana Wernig
So. 20.10.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Sa. 19.10.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Tatjana Wernig
So. 09.06.2019 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Dr. Anton Kühberger
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 08.06.2019 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Manfred Eberhard
Peter Jastner
Günter Langer
Josef Matschitsch
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Horst Ollram
Wigant Omelko
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 20.01.2019 08:15h – So. 20.01.2019 15:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga MS2 Feldkirchen / Turnhalle
Schulhausgasse 5, 9560 Feldkirchen
Manfred Eberhard
Adolf Glöckler
Christoph Krainbucher
Raphael Krainbucher
Mag. Markus Kröpfl
Günter Langer
Norbert Matitz
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Anna Rasse
Horst Schätzer
Tatjana Wernig
Sa. 19.01.2019 12:15h – Sa. 19.01.2019 19:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga MS2 Feldkirchen / Turnhalle
Schulhausgasse 5, 9560 Feldkirchen
Manfred Eberhard
Adolf Glöckler
Christoph Krainbucher
Raphael Krainbucher
Mag. Markus Kröpfl
Günter Langer
Norbert Matitz
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Anna Rasse
Horst Schätzer
Tatjana Wernig
So. 14.01.2018 08:15h – So. 14.01.2018 13:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga MS2 Feldkirchen / Turnhalle
Schulhausgasse 5, 9560 Feldkirchen
Manfred Eberhard
Siegfried Frieser
Mag. Markus Kröpfl
Günter Langer
Norbert Matitz
Willibald Mayer
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Anna Rasse
Horst Schätzer
Dipl.-Ing. Dr. BSc. Markus Schätzer
BSc Kathrin Truppe
Tatjana Wernig
Sa. 13.01.2018 12:15h – Sa. 13.01.2018 19:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga MS2 Feldkirchen / Turnhalle
Schulhausgasse 5, 9560 Feldkirchen
Manfred Eberhard
Siegfried Frieser
Mag. Markus Kröpfl
Günter Langer
Norbert Matitz
Willibald Mayer
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Anna Rasse
Horst Schätzer
Dipl.-Ing. Dr. BSc. Markus Schätzer
BSc Kathrin Truppe
Tatjana Wernig