Zum Hauptinhalt springen

Details

DatumBewerbOrtTeam
Sa. 02.12.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. TTC Feldkirchen 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
So. 29.10.2023 12:00h 2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 2 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Durchgang:1, Runde:8
Sportpark
Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz
Albert Gabauer
So. 29.10.2023 09:00h 2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 2 vs. TTC Sparkasse Feldkirch 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark
Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz
Albert Gabauer
So. 29.10.2023 09:00h 2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark
Hüttenbrennergasse 31, 8010 Graz
Albert Gabauer
Sa. 28.10.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Durchgang:1, Runde:6
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Christian Schrittwieser
Sa. 07.10.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
TTC Feldkirchen 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Durchgang:1, Runde:2
Sportzentrum Feldkirchen
Mühlweg 30, 8073 Feldkirchen
Helmut Simoner
Albert Gabauer
Sa. 09.09.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. TTV Apotheke Bösel Tulln 1
Durchgang:1, Runde:2
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Christian Schrittwieser
Sa. 18.03.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTC Gratwein-Straßengel 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:4
BG Rein / Turnhalle
Rein 1, 8103 Rein
Albert Gabauer
Hans Peter Weikl
So. 12.03.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTC Gratwein-Straßengel 1 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:3
BG Rein / Turnhalle
Rein 1, 8103 Rein
MSc Maximilian Nitz
Albert Gabauer
Fr. 03.03.2023 19:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTC Gratwein-Straßengel 1 vs. TTC Feldkirchen 1
Durchgang:1, Runde:1
BG Rein / Turnhalle
Rein 1, 8103 Rein
Albert Gabauer
Helmut Simoner
Sa. 18.02.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:1
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Florian Kreßmaier
So. 22.01.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:13
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Daniel Reifgraber
Albert Gabauer
Sa. 21.01.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:12
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Christian Schrittwieser
So. 04.12.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Daniel Reifgraber
Albert Gabauer
Sa. 22.10.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
TTC Gratwein-Straßengel 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:6
BG Rein / Turnhalle
Rein 1, 8103 Rein
Hans Peter Weikl
Albert Gabauer
Fr. 23.09.2022 19:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:2
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Norbert Hampel
Albert Gabauer
So. 11.09.2022 09:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Durchgang:1, Runde:3
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Florian Kreßmaier
Albert Gabauer
Fr. 09.09.2022 19:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:1, Runde:1
VS Übelbach
Gleinalmstrasse 120, 8124 Übelbach
Albert Gabauer
Florian Kreßmaier
Sa. 26.02.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:14
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Christian Haberl
Albert Gabauer
So. 12.12.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. SKVg Pottenbrunn 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Florian Kreßmaier
Albert Gabauer
Sa. 04.12.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
TTC Gratwein-Straßengel 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:1, Runde:8
MZH Judendorf
Hauptplatz 1, 8111 Judendorf-Straßengel
Albert Gabauer
Hans Peter Weikl
Sa. 09.10.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:4
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Helmut Simoner
Fr. 17.09.2021 19:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:1, Runde:1
VS Übelbach
Gleinalmstrasse 120, 8124 Übelbach
Christian Novak
Albert Gabauer
Sa. 28.08.2021 09:00h Staatsmeisterschaft Stadthalle Fürstenfeld
Wallstrasse 26, 8280 Fürstenfeld
Albert Gabauer
Christian Haberl
Christoph Krainbucher
MSc Maximilian Nitz
Christian Novak
Dieter Novak
German Valentin Pichler
Joachim Prantl
Hajar Rostam Pour
Walter Schwab
Helmut Simoner
Hans Peter Weikl
Thomas Wildling
Bruno Zdrazil
Sa. 01.02.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:2, Runde:1
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Christian Haberl
Albert Gabauer
Sa. 14.12.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. SPG Feldkirchen/Puch 1
Durchgang:1, Runde:12
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Ing. Klaus Weber
So. 24.11.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Badener AC 2
Durchgang:1, Runde:9
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Florian Kreßmaier
So. 20.10.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Zürich-Versicherung Guntramsdorf 1
Durchgang:1, Runde:5
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Thomas Wildling
Sa. 19.10.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. TTV RIHA OPEN Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:4
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Thomas Wildling
Albert Gabauer
Sa. 12.10.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Durchgang:1, Runde:2
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Hans Peter Weikl
Sa. 14.09.2019 12:00h – So. 15.09.2019 15:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Hans-Bammer-Sporthalle
Friedrich-Ludwig-Jahn Strasse 4, 8600 Bruck/Mur
Albert Gabauer
Florian Kreßmaier
Werner Krugleitner
Ing. Klaus Weber
Hans Peter Weikl
Fr. 12.04.2019 19:00h 2. Herren-Bundesliga B
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. SPG Feldkirchen/Puch 1
Durchgang:2, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Thomas Wildling
Albert Gabauer
So. 07.04.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:2, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Christian Haberl
Albert Gabauer
Sa. 06.04.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Allianz Tulln-Sierndorf 1
Durchgang:2, Runde:9
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Thomas Wildling
Albert Gabauer
So. 03.03.2019 Staatsmeisterschaft Sporthalle Walfersam
K.H.-Waggerl-Weg 6, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Norbert Hampel
Werner Krugleitner
Roland Moises
MSc Maximilian Nitz
German Valentin Pichler
Walter Schwab
Thomas Semanek
Helmut Simoner
Ing. Klaus Weber
Hans Peter Weikl
Sa. 02.03.2019 Staatsmeisterschaft Sporthalle Walfersam
K.H.-Waggerl-Weg 6, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Christian Haberl
Norbert Hampel
Florian Kreßmaier
Werner Krugleitner
Roland Moises
MSc Maximilian Nitz
Christian Novak
German Valentin Pichler
Iris Richter
Elisabeth Schöttner
Walter Schwab
Thomas Semanek
Helmut Simoner
Ing. Klaus Weber
Hans Peter Weikl
Thomas Wildling
So. 24.02.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV der-materialspezialist Leoben 1 vs. TTV sREAL Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:2, Runde:8
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
So. 10.02.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV der-materialspezialist Leoben 1 vs. SG BAC-TTA 2
Durchgang:2, Runde:6
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
So. 27.01.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Fire-Safety-Security Bruck/Leitha 1
Durchgang:2, Runde:4
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 12.01.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV der-materialspezialist Leoben 1 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:2, Runde:1
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 24.11.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV der-materialspezialist Leoben 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:1, Runde:9
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Roland Moises
So. 21.10.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:8
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
So. 14.10.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1
Durchgang:1, Runde:6
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 06.10.2018 16:00h Challenge Damen-Bundesliga
SG Freistadt Dietach 1 vs. TTV Tea-for-me Tulln 1
Durchgang:1, Runde:2
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Sa. 06.10.2018 16:00h Challenge Damen-Bundesliga
SC Ossiachersee Bodensdorf 2 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Durchgang:1, Runde:2
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Sa. 06.10.2018 16:00h Challenge Damen-Bundesliga
SG Übelbach/Don Bosco 2 vs. TTC Villach 2
Durchgang:1, Runde:2
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Sa. 06.10.2018 13:00h Challenge Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. TTC Villach 2
Durchgang:1, Runde:1
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Sa. 06.10.2018 13:00h Challenge Damen-Bundesliga
TTV Tea-for-me Tulln 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Durchgang:1, Runde:1
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Sa. 06.10.2018 13:00h Challenge Damen-Bundesliga
SG Freistadt Dietach 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 2
Durchgang:1, Runde:1
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
So. 08.04.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:8
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
So. 18.03.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. SV Leoben 1
Durchgang:2, Runde:6
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Thomas Wildling
Albert Gabauer
So. 28.01.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:2, Runde:2
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Roland Moises
Sa. 27.01.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:1
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
So. 17.12.2017 12:00h 2. Herren-Bundesliga B
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2 vs. Der-Materialspezialist Guntramsdorf 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
Sa. 28.10.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:1, Runde:5
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 14.10.2017 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:4
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Helmut Simoner
Albert Gabauer
Sa. 14.10.2017 16:00h 1. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. Linz AG Froschberg 2
Durchgang:1, Runde:4
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Helmut Simoner
Albert Gabauer
Sa. 14.10.2017 13:00h 1. Damen-Bundesliga
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. Linz AG Froschberg 2
Durchgang:1, Runde:3
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Helmut Simoner
Sa. 14.10.2017 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:1, Runde:3
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Helmut Simoner
Albert Gabauer
Sa. 14.10.2017 10:00h 1. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:5
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Helmut Simoner
Albert Gabauer
So. 08.01.2017 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. 1. Wr. Neustädter Sportklub Allround 1
Durchgang:2, Runde:2
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Dipl. Ing. Michael Riegler
Albert Gabauer
Sa. 17.12.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:1, Runde:9
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Michael Posch
Sa. 10.12.2016 16:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TT Amstetten 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
Sa. 10.12.2016 16:00h 2. Damen-Bundesliga
Mariahilf / Langenzersdorf 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
Sa. 10.12.2016 16:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
Sa. 10.12.2016 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
Sa. 10.12.2016 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 2 vs. POST SV Graz 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
Sa. 10.12.2016 16:00h 2. Damen-Bundesliga
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
Sa. 10.12.2016 13:00h 2. Damen-Bundesliga
POST SV Graz 1 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 10.12.2016 13:00h 2. Damen-Bundesliga
SG Gumpoldskirchen/Mödling 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 10.12.2016 13:00h 2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 10.12.2016 13:00h 2. Damen-Bundesliga
Sportklub / Flötzersteig 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 10.12.2016 13:00h 2. Damen-Bundesliga
Badener AC-TT 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
Sa. 10.12.2016 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. SG TT Amstetten 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Dr. Körner / Turnhalle
Lannergasse 1, 8605 Kapfenberg
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
So. 30.10.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:6
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Dipl. Ing. Michael Riegler
Albert Gabauer
Sa. 29.10.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1
Durchgang:1, Runde:5
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Michael Posch
So. 16.10.2016 09:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Sporthalle Walfersam
K.H.-Waggerl-Weg 6, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Isaac Pereira Baptista
German Valentin Pichler
Walter Schwab
Helmut Simoner
Thomas Wildling
Sa. 15.10.2016 13:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Sporthalle Walfersam
K.H.-Waggerl-Weg 6, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
Isaac Pereira Baptista
German Valentin Pichler
Walter Schwab
Helmut Simoner
Thomas Wildling
Sa. 17.09.2016 10:00h Ranglistenturnier Sporthalle Walfersam
K.H.-Waggerl-Weg 6, 8605 Kapfenberg
Albert Gabauer
MSc Maximilian Nitz
Walter Schwab
Sa. 02.04.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 1
Durchgang:2, Runde:8
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
So. 31.01.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
SV Leoben 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:2, Runde:2
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Dipl. Ing. Michael Riegler
Sa. 30.01.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Zeltweg 1 vs. SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1
Durchgang:2, Runde:1
Turnsaal HS Zeltweg
Feldgasse 15, 8740 Zeltweg
Albert Gabauer
Michael Posch
So. 10.05.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV Leoben 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:2, Runde:11
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Ing. Alois Bonstingl
Sa. 09.05.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV Leoben 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:10
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Walter Schwab
Albert Gabauer
Sa. 14.02.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV Leoben 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:4
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Ing. Alois Bonstingl
Albert Gabauer
So. 30.11.2014 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV Leoben 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:9
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Dipl. Ing. Michael Riegler
Fr. 14.11.2014 19:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV Leoben 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:7
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Walter Schwab
Sa. 27.09.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
SV Leoben 1 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:1, Runde:2
Tischtenniszentrum SV Leoben
Teichgasse 3, 8700 Leoben
Albert Gabauer
Walter Schwab