Zum Hauptinhalt springen

Details

DatumBewerbOrtTeam
Fr. 19.04.2024 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:2, Runde:2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Fr. 05.04.2024 14:00h – So. 07.04.2024 18:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Sa. 16.03.2024 18:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:4
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 15.03.2024 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 03.03.2024 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:2, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 02.03.2024 15:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
So. 04.02.2024 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:15
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
Fr. 26.01.2024 19:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:1
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 03.12.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. TTK Naturfreunde Stadlau 1
Durchgang:1, Runde:11
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
Sa. 28.10.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Fr. 06.10.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
Fr. 22.09.2023 18:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Durchgang:1, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Mag. Norbert Loitzl
Hermann Radauer
Sa. 16.09.2023 14:00h – So. 17.09.2023 19:00h Top 8/10/12 Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Sa. 09.09.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. SKVg Pottenbrunn 1
Durchgang:1, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
Fr. 08.09.2023 18:30h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 3
Durchgang:1, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Mo. 04.09.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Dr. Anton Kühberger
Fr. 01.09.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
Di. 25.04.2023 18:00h win2day 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 16.04.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:7
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 14.04.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 19.03.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:1, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
Sa. 18.03.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
So. 05.02.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:15
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Mo. 16.01.2023 19:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:2, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Dr. Anton Kühberger
So. 04.12.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:11
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Sa. 03.12.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SG Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:1, Runde:10
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
Sa. 29.10.2022 20:15h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. SG SC Ossiacher See Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:5
Fachhochschule Kufstein
Andreas Hoferstraße 7, 6330 Kufstein
Peter Jastner
Hermann Radauer
So. 11.09.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Sa. 03.09.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
So. 15.05.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Sa. 14.05.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 23.04.2022 18:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 27.03.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 26.03.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 25.03.2022 15:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 13.02.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 30.01.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:1, Runde:13
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
Sa. 29.01.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:12
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Fr. 03.12.2021 20:15h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Thomas Gamsjäger
Hermann Radauer
So. 14.11.2021 12:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 2
Durchgang:1, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Dr. Anton Kühberger
Hermann Radauer
Sa. 13.11.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:1, Runde:7
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
So. 10.10.2021 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
Fr. 08.10.2021 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 19.09.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 18.09.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:1, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
So. 12.09.2021 Cup Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Mag. Markus Berger
Christoph Krainbucher
Josef Matschitsch
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
Dieter Novak
German Valentin Pichler
Hermann Radauer
Hajar Rostam Pour
Horst Trepke
Sa. 11.09.2021 Cup Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Mag. Markus Berger
Ludwig Gränitz
Peter Jastner
Christoph Krainbucher
Josef Matschitsch
Martin Mayerhofer
Susanne Mayr
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Erika Peter
German Valentin Pichler
DI Dr. Helmut Puchinger
Hermann Radauer
Christian Raninger
Hajar Rostam Pour
Horst Trepke
Gerhard Walch
So. 05.09.2021 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Martin Mayerhofer
Fr. 11.06.2021 15:00h 1. Damen-Bundesliga Platz 1-4
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:1
Sporthauptschule Villach Lind / Turnhalle
Rudolf-Kattnigg-Straße 4, 9500 Villach
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Hermann Radauer
So. 16.05.2021 09:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 15.05.2021 09:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 14.05.2021 14:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 14.05.2021 09:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Do. 13.05.2021 14:00h Österreichische Meisterschaft Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 01.05.2021 17:00h 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:1

,
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
Sa. 01.05.2021 11:00h 2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:2, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Dr. Anton Kühberger
So. 18.04.2021 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:2, Runde:9
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Christian Raninger
Sa. 10.04.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SG St. Veit/Hainfeld 1
Durchgang:2, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Fr. 09.04.2021 18:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Christian Raninger
So. 14.02.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:18
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
So. 31.01.2021 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Turnerschaft Innsbruck 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:1
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Hermann Radauer
So. 17.01.2021 12:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:2, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 10.01.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Tischtennisverein Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:12
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Tatjana Wernig
Sa. 09.01.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:11
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
So. 13.12.2020 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Sportklub / Flötzersteig 2
Durchgang:1, Runde:8
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Dr. Anton Kühberger
Sa. 12.12.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. ADAMS MODEN Wohnpark Alt Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:7
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
Fr. 11.12.2020 18:30h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 2
Durchgang:1, Runde:9
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
So. 25.10.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:7
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Sa. 24.10.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:1, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Fr. 23.10.2020 18:30h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
So. 11.10.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 20.09.2020 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 19.09.2020 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Dieter Novak
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 18.09.2020 14:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 11.09.2020 18:30h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 06.09.2020 09:45h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Dr. Anton Kühberger
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 05.09.2020 09:00h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Mag. Markus Berger
Peter Jastner
Christoph Krainbucher
Raphael Krainbucher
Dr. Anton Kühberger
Martin Mayerhofer
Susanne Mayr
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Horst Ollram
Wigant Omelko
Erika Peter
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Hajar Rostam Pour
Hr. Stefan Steinbichl
Horst Trepke
Walter Wellinger
Tatjana Wernig
MSD Wolfgang Wulz
So. 08.03.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Christian Raninger
So. 08.03.2020 10:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:2, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Sa. 01.02.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Badener AC 2
Durchgang:2, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
Fr. 10.01.2020 18:30h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:2, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 15.12.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:7
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
DI Dr. Helmut Puchinger
Hermann Radauer
Sa. 14.12.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:1, Runde:12
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Dr. Anton Kühberger
Di. 12.11.2019 – Mi. 13.11.2019 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Renate Burg
Mag. Claudia Deininger
Thomas Fischmann
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Mag. Moritz Hessenberger
Ing. Klaus Hofer
Christoph Krainbucher
Doris Kronsteiner
Dr. Anton Kühberger
Gerhard Mandl
Egon Meusburger
Tobias Meusburger
Gregor Mezek
Dieter Novak
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Anna Rasse
Mag. Michael Scharnagl
Hr. Stefan Steinbichl
Gerhard Walch
Reinhard Wedam
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Bruno Zdrazil
Sa. 19.10.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Tatjana Wernig
Fr. 18.10.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Einkaufszentrum Europapark
Europastraße 1, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Christian Raninger
Sa. 28.09.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1
Durchgang:1, Runde:1
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Tobias Meusburger
Sa. 07.09.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
So. 09.06.2019 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Dr. Anton Kühberger
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 08.06.2019 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Manfred Eberhard
Peter Jastner
Günter Langer
Josef Matschitsch
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Horst Ollram
Wigant Omelko
Hermann Radauer
Horst Trepke
Tatjana Wernig
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 07.06.2019 15:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Hermann Radauer
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 13.04.2019 14:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:2, Runde:11
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
So. 07.04.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:2, Runde:10
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
So. 10.02.2019 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Dr. Anton Kühberger
Hermann Radauer
Sa. 09.02.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:2, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
So. 20.01.2019 08:15h – So. 20.01.2019 14:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Holztechnikum Kuchl
Markt 136, 5431 Kuchl
Mag. Norbert Loitzl
Hermann Radauer
Christian Raninger
Paul Stadler
Horst Trepke
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 19.01.2019 12:15h – Sa. 19.01.2019 19:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Holztechnikum Kuchl
Markt 136, 5431 Kuchl
Dr. Anton Kühberger
Hermann Radauer
Christian Raninger
Paul Stadler
Horst Trepke
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 01.12.2018 17:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Horst Trepke
Di. 06.11.2018 – Mi. 07.11.2018 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Thomas Fischmann
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Mag. Rusbeh Kawian
Dr. Anton Kühberger
Egon Meusburger
Tobias Meusburger
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Paul Stadler
Hr. Stefan Steinbichl
Werner Thury
Josef Waizinger
Gerhard Walch
Reinhard Wedam
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Bruno Zdrazil
So. 07.10.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
Sa. 06.10.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:1, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Paul Stadler
So. 09.09.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:1, Runde:2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 08.09.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:1, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
So. 08.04.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:8
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
Fr. 06.04.2018 19:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:2, Runde:9
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Paul Stadler
So. 04.02.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:2, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Paul Stadler
Sa. 03.02.2018 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:2, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
So. 14.01.2018 08:15h – So. 14.01.2018 13:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Holztechnikum Kuchl
Markt 136, 5431 Kuchl
Mag. Norbert Loitzl
Hermann Radauer
Christian Raninger
Horst Trepke
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 13.01.2018 12:15h – Sa. 13.01.2018 19:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga Holztechnikum Kuchl
Markt 136, 5431 Kuchl
Dr. Anton Kühberger
Mag. Norbert Loitzl
Hermann Radauer
Christian Raninger
Horst Trepke
MSD Wolfgang Wulz
So. 17.12.2017 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. TTC Bruck/Leitha 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Tobias Meusburger
So. 29.10.2017 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
So. 01.10.2017 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:1, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
Sa. 30.09.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
Fr. 29.09.2017 18:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:1, Runde:11
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Di. 19.09.2017 – Mi. 20.09.2017 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Walter Ast
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
Walter Matzenberger
Martin Mayerhofer
Egon Meusburger
Tobias Meusburger
Horst Ollram
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Jefim Rudermann
Mag. Michael Scharnagl
Werner Thury
Gerhard Walch
Reinhard Wedam
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 07.05.2017 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Paul Stadler
Horst Trepke
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 06.05.2017 09:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Paul Stadler
Horst Trepke
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Fr. 05.05.2017 14:00h Österreichische Meisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Tobias Meusburger
Hermann Radauer
Paul Stadler
Horst Trepke
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
So. 12.03.2017 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:2, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
Hermann Radauer
So. 05.03.2017 Staatsmeisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Michael Eberhard
Heinrich Jobst
Hermann Radauer
Horst Trepke
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 04.03.2017 Staatsmeisterschaft ULSZ Rif/Hallein
Hartmannweg 4-6, 5400 Hallein
Michael Eberhard
Adolf Glöckler
Ludwig Gränitz
Heinrich Jobst
Ing. Ernst Kofler
Günter Langer
Josef Matschitsch
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Hermann Radauer
Christian Raninger
Horst Trepke
MSD Wolfgang Wulz
So. 29.01.2017 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:4
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Heinrich Jobst
Hermann Radauer
Sa. 28.01.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:3
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Heinrich Jobst
Sa. 10.12.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:1, Runde:9
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Heinrich Jobst
So. 27.11.2016 09:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Paul Stadler
Sa. 26.11.2016 13:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Paul Stadler
Mi. 09.11.2016 – So. 13.11.2016 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Walter Ast
Mag. Markus Berger
Thomas Fischmann
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Norbert Hampel
Mag. Helge Hild
Ing. Klaus Hofer
Mag. Rusbeh Kawian
Egon Meusburger
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Mihail Pislaru
Hermann Radauer
Jefim Rudermann
Erwin Swoboda
Bruno Zdrazil
So. 30.10.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:1, Runde:6
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Heinrich Jobst
Sa. 22.10.2016 15:00h 1. Herren-Bundesliga
Turnerschaft Innsbruck 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:6
DVS Reichenau, Turnsaal 1 (W)
Hirschberggasse 3, 6020 Innsbruck
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
Fr. 09.09.2016 19:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:1, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Horst Trepke
Sa. 27.08.2016 19:00h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
SG Stockerau 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:6
Arena Kufstein
Fischergries 30, 6330 Kufstein
Florian Moser
Hermann Radauer
Sa. 27.08.2016 16:45h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:5
Arena Kufstein
Fischergries 30, 6330 Kufstein
Hermann Radauer
Sa. 27.08.2016 14:40h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
Badener AC-TT 1 vs. SG Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:4
Arena Kufstein
Fischergries 30, 6330 Kufstein
Hermann Radauer
Sa. 27.08.2016 12:30h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
UTTC Raiffeisen Kennelbach 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Arena Kufstein
Fischergries 30, 6330 Kufstein
Hermann Radauer
Sa. 27.08.2016 09:00h Österreichischer Tischtennis-Cup Herren
Allianz Sierndorf 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:1, Runde:1
Arena Kufstein
Fischergries 30, 6330 Kufstein
Florian Moser
Hermann Radauer
Sa. 27.08.2016 09:00h – Sa. 27.08.2016 21:00h Österreichischer Tischtennis-Cup (BL-Opening) Arena Kufstein
Fischergries 30, 6330 Kufstein
Stefan Bubulj
Peter Jastner
Werner Klöpsch
Nikolaus Mairhofer
Florian Moser
Horst Ollram
Hermann Radauer
3513 080847 Peter Rupprechter
Thomas Schmid
Max Schuster
Paul Stadler
Reinhard Wedam
So. 03.04.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 1
Durchgang:2, Runde:9
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Horst Trepke
Hermann Radauer
So. 07.02.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Felbermayr Wels 2
Durchgang:2, Runde:4
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Heinrich Jobst
Hermann Radauer
Sa. 06.02.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SK VÖEST Linz 1
Durchgang:2, Runde:3
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Heinrich Jobst
So. 31.01.2016 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Heinrich Jobst
Hermann Radauer
Sa. 30.01.2016 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:2, Runde:1
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Heinrich Jobst
So. 13.12.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:1, Runde:11
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Heinrich Jobst
Hermann Radauer
Sa. 12.12.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Heinrich Jobst
Fr. 20.11.2015 19:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:5
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Horst Trepke
Hermann Radauer
So. 15.11.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:9
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Manfred Weis
Mi. 02.09.2015 – So. 06.09.2015 World Tour
, Wels
Richard Bauer
Mag. Markus Berger
Dr. Paola Bongelli
Thomas Fischmann
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
Werner Koller
Walter Matzenberger
Martin Mayerhofer
Egon Meusburger
Günther Mistlberger
MSc Maximilian Nitz
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Paul Stadler
Walter Stellnberger
Werner Thury
Erich Traxler
Josef Waizinger
Gerhard Walch
MSD Wolfgang Wulz
Bruno Zdrazil
Sa. 14.02.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:2, Runde:4
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Heinrich Jobst
Hermann Radauer
So. 11.01.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:2, Runde:2
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Rudolf Radlinger
Hermann Radauer
Sa. 10.01.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:1
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Rudolf Radlinger
So. 07.12.2014 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Saalfelden 1 vs. SPG Judendorf/Eisbach 1
Durchgang:1, Runde:10
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Hermann Radauer
Manfred Weis
Sa. 06.12.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Saalfelden 1 vs. UTTC Raiffeisen Ligist 1
Durchgang:1, Runde:9
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Manfred Weis
Hermann Radauer
So. 09.11.2014 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SK VÖEST Linz 1
Durchgang:1, Runde:7
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Mag. Josef Rehrl
Sa. 08.11.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:1, Runde:6
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 26.10.2014 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Saalfelden 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 1
Durchgang:1, Runde:4
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Hermann Radauer
Paul Stadler
Sa. 25.10.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Saalfelden 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2
Durchgang:1, Runde:3
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Paul Stadler
Hermann Radauer
Sa. 22.03.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SV Sportunion Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:7
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Manfred Weis
Sa. 22.02.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Saalfelden 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:5
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Hermann Radauer
Manfred Weis
So. 26.01.2014 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:2, Runde:4
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Mag. Josef Rehrl
So. 15.12.2013 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Heinrich Jobst
Sa. 14.12.2013 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:9
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Heinrich Jobst
Hermann Radauer
So. 15.09.2013 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:1, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Mag. Josef Rehrl
Hermann Radauer
Sa. 14.09.2013 14:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 1
Durchgang:1, Runde:1
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Mag. Josef Rehrl
So. 21.04.2013 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:2, Runde:10
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Hermann Radauer
Mag. Josef Rehrl
Sa. 20.04.2013 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:2, Runde:9
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Paul Stadler
Hermann Radauer
So. 17.03.2013 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:2, Runde:6
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Horst Trepke
Hermann Radauer
So. 03.02.2013 10:00h 1. Herren-Bundesliga
TTC Saalfelden 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:2, Runde:3
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Hermann Radauer
Manfred Weis
Sa. 02.02.2013 16:00h 1. Herren-Bundesliga
TTC Saalfelden 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:2
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Manfred Weis
Hermann Radauer
So. 25.11.2012 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Horst Trepke
So. 28.10.2012 10:00h 1. Herren-Bundesliga
TTC Saalfelden 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:8
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Hermann Radauer
Manfred Weis
Sa. 27.10.2012 16:00h 1. Herren-Bundesliga
TTC Saalfelden 1 vs. UTTC Raiffeisen Ligist 1
Durchgang:1, Runde:7
VS Turnhalle Saalfelden Bahnhof
Josef Riedlerstraße 7, 5760 Saalfelden
Manfred Weis
Hermann Radauer
So. 14.10.2012 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. UTTC Langenlois 1
Durchgang:1, Runde:4
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Mag. Josef Rehrl
Sa. 13.10.2012 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:3
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
MSD Wolfgang Wulz
Hermann Radauer
So. 29.04.2012 10:00h 1. Herren-Bundesliga
TTC Raiffeisen Kuchl 1 vs. SV Sportunion Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:11
HS Turnhalle Kuchl
Markt 235, 5431 Kuchl
Hermann Radauer
Mag. Josef Rehrl