Zum Hauptinhalt springen

Details

DatumBewerbOrtTeam
So. 21.04.2024 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Do. 18.04.2024 18:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:5
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
Mo. 18.03.2024 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:4
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Walter Pux
Sa. 16.03.2024 13:00h – So. 17.03.2024 18:00h WIN Turniere TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Mo. 26.02.2024 20:15h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. SCO Ossiacher See Bodensdorf 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Sa. 17.02.2024 15:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
TTC Biesenfeld Linz 1 vs. Lehrersportverein 1
Durchgang:1, Runde:1
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
Walter Pux
Johann Hametner
Mo. 29.01.2024 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ludwig Gränitz
So. 28.01.2024 18:00h ETTU Cup Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
So. 07.01.2024 Cup Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Di. 21.11.2023 18:00h Champions League Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Sa. 18.11.2023 18:00h Champions League Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
Mo. 06.11.2023 20:15h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
TTV Apotheke Bösel Tulln 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Mo. 23.10.2023 19:00h Champions League Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 08.10.2023 17:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
So. 08.10.2023 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 08.10.2023 10:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 07.10.2023 16:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Sa. 07.10.2023 16:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SCO Ossiacher See Bodensdorf 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ludwig Gränitz
Sa. 07.10.2023 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ludwig Gränitz
Sa. 07.10.2023 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SCO Ossiacher See Bodensdorf 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 04.06.2023 10:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Entscheidungsspiele
Lehrersportverein 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Sa. 03.06.2023 14:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Entscheidungsspiele
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. Lehrersportverein 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Hr. Stefan Steinbichl
Sa. 03.06.2023 10:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Stellnberger
Fr. 02.06.2023 17:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
Lehrersportverein 1 vs. Apotheke Bösel Tulln 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Stellnberger
Fr. 02.06.2023 13:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. ESV Metall Recycling Amstetten 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Stellnberger
So. 26.03.2023 09:00h Staatsmeisterschaft
Dragonerstraße 50, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hr. Stefan Steinbichl
Walter Stellnberger
Josef Waizinger
Hans Peter Weikl
Sa. 25.03.2023 09:00h Staatsmeisterschaft
Dragonerstraße 50, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Dr. Paola Bongelli
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
Dieter Novak
German Valentin Pichler
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
Gottfried Solberger
Hr. Stefan Steinbichl
Walter Stellnberger
Josef Waizinger
Hans Peter Weikl
So. 19.03.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:5
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
Di. 14.03.2023 19:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
So. 12.03.2023 09:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 vs. LINZ AG Froschberg 2
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 12.03.2023 09:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 2 vs. TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 12.03.2023 09:00h 2. Damen-Bundesliga
TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 vs. ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 12.03.2023 09:00h 2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. TTC Sparkasse Feldkirch 1
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 12.03.2023 09:00h 2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 16:00h 2. Damen-Bundesliga
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Durchgang:2, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2
Durchgang:2, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 16:00h 2. Damen-Bundesliga
Badener AC 2 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
Durchgang:2, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 16:00h 2. Damen-Bundesliga
ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 vs. TTC Oberpullendorf 2
Durchgang:2, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Durchgang:2, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 16:00h 2. Damen-Bundesliga
LINZ AG Froschberg 2 vs. USV Indigo Graz 1
Durchgang:2, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 13:00h 2. Damen-Bundesliga
LINZ AG Froschberg 2 vs. TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:2, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 13:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 vs. ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
Durchgang:2, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 2 vs. Badener AC 2
Durchgang:2, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 vs. TTC Sparkasse Feldkirch 1
Durchgang:2, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 11.03.2023 13:00h 2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Durchgang:2, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 25.02.2023 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. TTC "NanoTech" Villach 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 25.02.2023 10:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. TTC "NanoTech" Villach 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 12.02.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. PANACEO Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
So. 29.01.2023 16:00h Champions League Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Dr. Paola Bongelli
Johann Hametner
Josef Waizinger
So. 15.01.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
Di. 13.12.2022 18:00h Champions League Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 04.12.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Sa. 03.12.2022 16:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2 vs. TTC Oberpullendorf 2
Durchgang:1, Runde:11
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 16:00h 2. Damen-Bundesliga
LINZ AG Froschberg 2 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
Durchgang:1, Runde:11
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2
Durchgang:1, Runde:11
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 16:00h 2. Damen-Bundesliga
ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2
Durchgang:1, Runde:11
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 16:00h 2. Damen-Bundesliga
Badener AC 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:11
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Sparkasse Feldkirch 1 vs. USV Indigo Graz 1
Durchgang:1, Runde:11
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 13:00h 2. Damen-Bundesliga
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. TTC Sparkasse Feldkirch 1
Durchgang:1, Runde:10
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 13:00h 2. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 2 vs. Badener AC 2
Durchgang:1, Runde:10
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 2 vs. ATUS TT Voitsberg-Lipizzanerheimat 1
Durchgang:1, Runde:10
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 vs. TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:10
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 2 vs. LINZ AG Froschberg 2
Durchgang:1, Runde:10
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 13:00h 2. Damen-Bundesliga
USV Indigo Graz 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Durchgang:1, Runde:10
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 03.12.2022 10:00h 2. Damen-Bundesliga
LINZ AG Froschberg 2 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 2
Durchgang:1, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Fr. 25.11.2022 17:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:2
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
MSD Wolfgang Wulz
Johann Hametner
Sa. 19.11.2022 16:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
PANACEO Stockerau 1 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportzentrum Alte Au / Stani-Fraczyk-Arena
Alte Au, 2000 Stockerau
Johann Hametner
Walter Pux
So. 13.11.2022 15:00h Champions League Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Martin Mayerhofer
Walter Pux
Sa. 29.10.2022 16:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 29.10.2022 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 23.10.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Johann Hametner
Fr. 21.10.2022 14:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:3
Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
Sa. 01.10.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1 vs. SPG Muki Ebensee 1
Durchgang:1, Runde:4
VS St. Veit/Gölsen / Turnhalle
Bahnstraße 3, 3161 St. Veit/Gölsen
Johann Hametner
Ludwig Gränitz
Sa. 17.09.2022 16:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SG SC Ossiacher See Bodensdorf 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 17.09.2022 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 10.09.2022 – So. 11.09.2022 Europe Cup Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Walter Pux
Walter Stellnberger
Walter Wellinger
So. 24.04.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:2, Runde:7
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Walter Pux
Fr. 08.04.2022 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:2, Runde:6
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 03.04.2022 16:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 03.04.2022 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. Linz AG Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 19.03.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
Muki EBENSEE 1 vs. SPG Felbermayr Wels 2
Durchgang:2, Runde:2
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Johann Hametner
Walter Pux
Fr. 18.03.2022 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:6
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
So. 13.03.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Sa. 12.03.2022 16:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 12.03.2022 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 27.02.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SPG Felbermayr Wels 2 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:1, Runde:15
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 13.02.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:2, Runde:4
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
So. 16.01.2022 16:30h Champions League
,
Johann Hametner
Fr. 08.10.2021 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Mi. 28.04.2021 17:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 28.03.2021 20:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Christian Raninger
Sa. 20.02.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
Sa. 20.02.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. Linz AG Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Wellinger
Johann Hametner
Sa. 20.02.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:2, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Sa. 20.02.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Durchgang:2, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Sa. 20.02.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
Sa. 20.02.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Sa. 20.02.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Sa. 20.02.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Wellinger
Johann Hametner
Sa. 20.02.2021 10:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Wellinger
Johann Hametner
Sa. 06.02.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Christian Raninger
Sa. 06.02.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
Linz AG Froschberg 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ludwig Gränitz
Sa. 06.02.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Sa. 06.02.2021 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Wellinger
Sa. 06.02.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Wellinger
Sa. 06.02.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. Linz AG Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Sa. 06.02.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Christian Raninger
Sa. 06.02.2021 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ludwig Gränitz
Fr. 05.02.2021 18:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Fr. 08.01.2021 20:15h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Fr. 08.01.2021 17:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
Linz AG Froschberg 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:2, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Sa. 19.12.2020 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Walter Wellinger
Johann Hametner
Sa. 19.12.2020 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Sa. 19.12.2020 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:9
VS Übelbach
Gleinalmstrasse 120, 8124 Übelbach
Christian Raninger
Johann Hametner
Sa. 19.12.2020 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
Linz AG Froschberg 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Sa. 19.12.2020 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. Linz AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Sa. 19.12.2020 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Walter Wellinger
Johann Hametner
Sa. 19.12.2020 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. ESV-Tischtennis-Bruck/Mur 1
Durchgang:1, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Sa. 19.12.2020 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Durchgang:1, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Christian Raninger
Johann Hametner
Sa. 19.12.2020 10:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
Linz AG Froschberg 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 22.11.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:8
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Johann Hametner
Sa. 07.11.2020 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
Sa. 07.11.2020 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Stockerau 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
Sa. 24.10.2020 16:00h 1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off
SC Ossiachersee Bodensdorf 2 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:5
KuBeZ Dietach
Kirchenplatz 12, 4407 Dietach
MSD Wolfgang Wulz
Johann Hametner
So. 18.10.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Christian Raninger
Fr. 11.09.2020 18:30h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 22.02.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
Muki EBENSEE 1 vs. Union Raiffeisen Oberndorf 1
Durchgang:2, Runde:5
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 16.02.2020 16:00h Champions League Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 09.02.2020 16:00h ETTU Cup Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
So. 19.01.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Richard Bauer
Fr. 20.12.2019 18:30h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Sa. 14.12.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
UNIQA Biesenfeld 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:7
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
Johann Hametner
Doris Kronsteiner
Fr. 13.12.2019 18:00h ETTU Cup Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Christian Raninger
Fr. 06.12.2019 18:30h Champions League Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Mo. 25.11.2019 10:30h – Mo. 25.11.2019 23:00h Top 8/10/12 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Mag. Rusbeh Kawian
Walter Matzenberger
Walter Stellnberger
Walter Wellinger
Sa. 23.11.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Herbst
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:6
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 23.11.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Herbst
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:1, Runde:5
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 23.11.2019 09:45h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Herbst
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
Johann Hametner
Di. 12.11.2019 – Mi. 13.11.2019 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Renate Burg
Mag. Claudia Deininger
Thomas Fischmann
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Mag. Moritz Hessenberger
Ing. Klaus Hofer
Christoph Krainbucher
Doris Kronsteiner
Dr. Anton Kühberger
Gerhard Mandl
Egon Meusburger
Tobias Meusburger
Gregor Mezek
Dieter Novak
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Anna Rasse
Mag. Michael Scharnagl
Hr. Stefan Steinbichl
Gerhard Walch
Reinhard Wedam
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Bruno Zdrazil
Fr. 25.10.2019 18:30h Champions League Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
Sa. 28.09.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Herbst
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 28.09.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Herbst
LINZ AG-FROSCHBERG 2 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 15.09.2019 16:00h Champions League Sporthaus Linz AG (4. OG)
Holzstraße 11, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
Mi. 08.05.2019 – Sa. 11.05.2019 Int. Para TT Event
, Lasko
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 10.03.2019 14:00h – So. 10.03.2019 18:00h Champions League Sporthaus Linz AG (4. OG)
Holzstraße 11, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 10.02.2019 16:15h Champions League
Durchgang:VF, Runde:
Sporthaus Linz AG (4. OG)
Holzstraße 11, 4020 Linz
Johann Hametner
Do. 07.02.2019 15:30h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Sa. 02.02.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Sa. 02.02.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 2 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Sa. 02.02.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Johann Hametner
Sa. 02.02.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Christian Raninger
Johann Hametner
Sa. 02.02.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 2 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Sa. 02.02.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Christian Raninger
Johann Hametner
Sa. 02.02.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Johann Hametner
Di. 29.01.2019 17:00h Women Champions Play-off
LZ Linz-Froschberg vs. Szekszard AC
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
So. 27.01.2019 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:2, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Fr. 25.01.2019 19:30h Champions League Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Sa. 12.01.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Matzenberger
Sa. 12.01.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga
LZ Linz-Froschberg 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 2
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Christian Raninger
Sa. 12.01.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Sa. 12.01.2019 16:00h 1. Damen-Bundesliga
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Benjamin Winklbauer
Sa. 12.01.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Matzenberger
Sa. 12.01.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 2
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Sa. 12.01.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Christian Raninger
Sa. 12.01.2019 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Benjamin Winklbauer
Mi. 28.11.2018 15:00h Group B
U23 Team Czech Republic vs. U23 Team Hungary
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Mi. 28.11.2018 10:00h Group B
MSK CP Breclav Gumotex vs. U23 Team Hungary
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Di. 27.11.2018 16:00h Group B
MSK CP Breclav Gumotex vs. U23 Team Czech Republic
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Günther Mistlberger
Sa. 24.11.2018 13:00h 2. Herren-Bundesliga B
Felbermayr Wels 2 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Durchgang:1, Runde:9
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Di. 20.11.2018 Ländermatch NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Fr. 16.11.2018 18:00h Champions League
,
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Pux
Di. 06.11.2018 – Mi. 07.11.2018 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Thomas Fischmann
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Mag. Rusbeh Kawian
Dr. Anton Kühberger
Egon Meusburger
Tobias Meusburger
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Paul Stadler
Hr. Stefan Steinbichl
Werner Thury
Josef Waizinger
Gerhard Walch
Reinhard Wedam
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Bruno Zdrazil
So. 04.11.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Fr. 05.10.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 09.09.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Johann Hametner
Sa. 08.09.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Hr. Stefan Steinbichl
Sa. 08.09.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 2 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ludwig Schacherl
Sa. 08.09.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Günther Mistlberger
Sa. 08.09.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Sa. 08.09.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
LZ Linz-Froschberg 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Hr. Stefan Steinbichl
Sa. 08.09.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 2 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ludwig Schacherl
Sa. 08.09.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Günther Mistlberger
Sa. 08.09.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Mo. 14.05.2018 15:00h Women Challenge Play-off
LZ Linz-Froschberg vs. U21 Team Czech Republic
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Di. 08.05.2018 18:00h Women Champions Play-off
LINZ AG-FROSCHBERG vs. STK Dr. CASL
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
So. 25.03.2018 08:15h – So. 25.03.2018 13:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 24.03.2018 12:15h – Sa. 24.03.2018 19:30h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 17.02.2018 13:30h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:4
Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Sa. 03.02.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Günther Mistlberger
Johann Hametner
Sa. 03.02.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
LZ Linz-Froschberg 1 vs. Linz AG Froschberg 2
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Schacherl
Johann Hametner
Sa. 03.02.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Sa. 03.02.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Übelbach 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Johann Hametner
Sa. 03.02.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Sa. 03.02.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG Froschberg 1 vs. Linz AG Froschberg 2
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ludwig Schacherl
Sa. 03.02.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. TTC Übelbach 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Johann Hametner
Sa. 03.02.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Günther Mistlberger
Sa. 03.02.2018 10:00h 1. Damen-Bundesliga
Linz AG Froschberg 2 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:2, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Johann Hametner
Di. 30.01.2018 11:00h Top 8/10/12 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Di. 05.12.2017 18:00h Group C
LINZ AG-FROSCHBERG vs. SKST Mart Hodonin
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Fr. 01.12.2017 18:30h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. SG Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:9
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 26.11.2017 16:00h Champions League
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
Christian Raninger
Di. 21.11.2017 18:00h Group C
LINZ AG-FROSCHBERG vs. U21 Team Slovakia
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Pux
So. 19.11.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:7
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Johann Hametner
Christian Raninger
So. 05.11.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. SG Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
Johann Hametner
So. 29.10.2017 10:00h ETTU Cup
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Johann Hametner
Günther Mistlberger
Sa. 28.10.2017 19:00h ETTU Cup
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Johann Hametner
Günther Mistlberger
Sa. 28.10.2017 14:00h ETTU Cup
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Johann Hametner
Günther Mistlberger
Mi. 11.10.2017 19:00h Champions League
Durchgang:1, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 08.10.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Stellnberger
Di. 19.09.2017 – Mi. 20.09.2017 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Walter Ast
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
Walter Matzenberger
Martin Mayerhofer
Egon Meusburger
Tobias Meusburger
Horst Ollram
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Jefim Rudermann
Mag. Michael Scharnagl
Werner Thury
Gerhard Walch
Reinhard Wedam
Mag.Dr. Walter Windischbauer
MSD Wolfgang Wulz
Sa. 09.09.2017 16:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG Froschberg 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Sa. 09.09.2017 16:00h 1. Damen-Bundesliga
Linz AG Froschberg 2 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Christian Raninger
Johann Hametner
Sa. 09.09.2017 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Günther Mistlberger
Johann Hametner
Sa. 09.09.2017 16:00h 1. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. TTC Übelbach 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Wellinger
Johann Hametner
Sa. 09.09.2017 13:00h 1. Damen-Bundesliga
LZ Linz-Froschberg 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Sa. 09.09.2017 13:00h 1. Damen-Bundesliga
Linz AG Froschberg 2 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Christian Raninger
Johann Hametner
Sa. 09.09.2017 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Übelbach 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Günther Mistlberger
Johann Hametner
Sa. 09.09.2017 13:00h 1. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Wellinger
Johann Hametner
So. 23.04.2017 09:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
Sa. 22.04.2017 13:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
Fr. 27.01.2017 18:00h Champions League
Durchgang:1, Runde:VF

,
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 18.12.2016 16:00h Champions League
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Martin Mayerhofer
Fr. 25.11.2016 19:00h Champions League
Durchgang:2, Runde:1
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
Martin Mayerhofer
Mi. 09.11.2016 – So. 13.11.2016 World Tour TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Walter Ast
Mag. Markus Berger
Thomas Fischmann
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Norbert Hampel
Mag. Helge Hild
Ing. Klaus Hofer
Mag. Rusbeh Kawian
Egon Meusburger
Dieter Novak
Wigant Omelko
German Valentin Pichler
Mihail Pislaru
Hermann Radauer
Jefim Rudermann
Erwin Swoboda
Bruno Zdrazil
Do. 03.11.2016 18:30h Champions League
Durchgang:1, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
So. 30.10.2016 10:00h ETTU Cup
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 30.10.2016 10:00h ETTU Cup
Durchgang:2, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 30.10.2016 16:00h Champions League
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
Sa. 29.10.2016 14:00h ETTU Cup
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 29.10.2016 14:00h ETTU Cup
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 29.10.2016 19:00h ETTU Cup
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Sa. 29.10.2016 19:00h ETTU Cup
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
So. 20.03.2016 12:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Sa. 19.03.2016 12:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Mo. 15.02.2016 12:00h – Mo. 15.02.2016 22:00h Top 8/10/12 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Matzenberger
Günther Mistlberger
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
Sa. 28.11.2015 18:15h Champions League
Durchgang:2, Runde:1
Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Fr. 20.11.2015 18:00h ETTU Cup
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Walter Pux
Mi. 02.09.2015 – So. 06.09.2015 World Tour
, Wels
Richard Bauer
Mag. Markus Berger
Dr. Paola Bongelli
Thomas Fischmann
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
Werner Koller
Walter Matzenberger
Martin Mayerhofer
Egon Meusburger
Günther Mistlberger
MSc Maximilian Nitz
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Paul Stadler
Walter Stellnberger
Werner Thury
Erich Traxler
Josef Waizinger
Gerhard Walch
MSD Wolfgang Wulz
Bruno Zdrazil
Sa. 02.02.2013 17:00h Champions League Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Erich Traxler
Walter Wellinger