Zum Hauptinhalt springen

Details

DatumBewerbOrtTeam
So. 28.01.2024 18:00h ETTU Cup Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
Sa. 06.01.2024 18:30h Bundesliga-Cup Herren
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Stellnberger
Ing. Klaus Hofer
Sa. 06.01.2024 13:30h Bundesliga-Cup Damen
SCO Ossiacher See Bodensdorf 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Stellnberger
Ing. Klaus Hofer
Sa. 06.01.2024 09:30h Bundesliga-Cup Damen
SCO Ossiacher See Bodensdorf 2 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Stellnberger
Ing. Klaus Hofer
Fr. 01.12.2023 18:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:7
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
Sa. 18.11.2023 18:00h Champions League Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
Sa. 03.06.2023 14:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Entscheidungsspiele
Apotheke Bösel Tulln 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Walter Stellnberger
Sa. 03.06.2023 10:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A
ESV Metall Recycling Amstetten 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Stellnberger
Fr. 02.06.2023 17:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde B
Lehrersportverein 1 vs. Apotheke Bösel Tulln 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Stellnberger
Fr. 02.06.2023 13:00h Qualifikation 2. Herren-Bundesliga Vorrunde A
UTTC Sparkasse Salzburg 3 vs. ESV Metall Recycling Amstetten 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Stellnberger
So. 26.03.2023 09:00h Staatsmeisterschaft
Dragonerstraße 50, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hr. Stefan Steinbichl
Walter Stellnberger
Josef Waizinger
Hans Peter Weikl
Sa. 25.03.2023 09:00h Staatsmeisterschaft
Dragonerstraße 50, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Dr. Paola Bongelli
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
Dieter Novak
German Valentin Pichler
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
Gottfried Solberger
Hr. Stefan Steinbichl
Walter Stellnberger
Josef Waizinger
Hans Peter Weikl
Di. 28.02.2023 17:00h Women Finals
LINZ AG Froschberg vs. U23 Team Czech Republic
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
Walter Stellnberger
Do. 08.12.2022 17:00h Ländermatch Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Stellnberger
Fr. 02.12.2022 15:00h Champions League Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Dr. Paola Bongelli
Walter Stellnberger
Josef Waizinger
Mo. 14.11.2022 18:00h ETTU Cup Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Martin Mayerhofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Stellnberger
Sa. 10.09.2022 – So. 11.09.2022 Europe Cup Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Walter Pux
Walter Stellnberger
Walter Wellinger
Sa. 19.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTV Tea-for-me Tulln 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Durchgang:2, Runde:11
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 19.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Union Vorchdorf 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:11
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 19.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SU Sparkasse Kufstein 2 vs. TTC Procon Wohnbau Dietach 1
Durchgang:2, Runde:11
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 19.03.2022 16:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
ASVÖ TTC Olympic Wien 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 2
Durchgang:2, Runde:11
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 19.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Mariahilf / Langenzersdorf 1 vs. ASVÖ TTC Olympic Wien 1
Durchgang:2, Runde:10
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 19.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SC Ossiachersee Bodensdorf 2 vs. SU Sparkasse Kufstein 2
Durchgang:2, Runde:10
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 19.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
TTC Procon Wohnbau Dietach 1 vs. Union Vorchdorf 1
Durchgang:2, Runde:10
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 19.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
Badener AC 1 vs. TTV Tea-for-me Tulln 1
Durchgang:2, Runde:10
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 19.03.2022 13:00h 1. Damen-Bundesliga unteres Play-off
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 vs. ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1
Durchgang:2, Runde:10
Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Walter Stellnberger
Sa. 15.02.2020 17:00h ETTU Cup Maxcenter
Gunskirchnerstraße 7, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
Christian Raninger
Walter Stellnberger
Mo. 25.11.2019 10:30h – Mo. 25.11.2019 23:00h Top 8/10/12 Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Mag. Rusbeh Kawian
Walter Matzenberger
Walter Stellnberger
Walter Wellinger
Fr. 22.11.2019 18:30h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:4
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
Sa. 06.04.2019 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
TTC Biesenfeld Linz 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:2, Runde:9
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
Gottfried Solberger
Walter Stellnberger
So. 21.10.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
Muki EBENSEE 1 vs. TTC Oberpullendorf 1
Durchgang:1, Runde:8
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
So. 08.04.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
Muki EBENSEE 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:2, Runde:8
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Walter Wellinger
Walter Stellnberger
Sa. 28.10.2017 16:00h 2. Herren-Bundesliga B
Muki EBENSEE 1 vs. SG Gumpoldskirchen/Mödling 1
Durchgang:1, Runde:5
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Ludwig Gränitz
Walter Stellnberger
So. 22.10.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. SG Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:5
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Walter Stellnberger
Walter Pux
So. 08.10.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Walter Stellnberger
Sa. 30.09.2017 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Muki EBENSEE 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:1, Runde:2
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Walter Stellnberger
Wolfgang Wenger
So. 04.06.2017 09:00h Österreichische Meisterschaft Messesporthalle 1
Messestraße 4a, 6850 Dornbirn
Stefan Bubulj
Dieter Hagen
Karl Hämmerle
Obmann Paul Hehle
Egon Meusburger
Dipl.-Ing Reza Nadianmehr
German Valentin Pichler
Walter Stellnberger
Reinhard Wedam
Sa. 03.06.2017 09:00h Österreichische Meisterschaft Messesporthalle 1
Messestraße 4a, 6850 Dornbirn
Stefan Bubulj
Dieter Hagen
Karl Hämmerle
Obmann Paul Hehle
Kuno Hutter
Lothar Jander
Egon Meusburger
Dipl.-Ing Reza Nadianmehr
German Valentin Pichler
Aranka Puymann
Walter Stellnberger
Reinhard Wedam
Fr. 02.06.2017 14:00h Österreichische Meisterschaft Messesporthalle 1
Messestraße 4a, 6850 Dornbirn
Egon Meusburger
German Valentin Pichler
Aranka Puymann
Walter Stellnberger
Reinhard Wedam
So. 23.04.2017 09:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
Sa. 22.04.2017 13:00h ÖTTV-Nachwuchs-Superliga TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
Do. 26.01.2017 19:00h Ländermatch
Durchgang:2, Runde:2
VS Katsdorf
Schulweg 1, 4223 Katsdorf
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Stellnberger
So. 30.10.2016 16:00h Champions League
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Stellnberger
So. 05.06.2016 09:00h – So. 05.06.2016 12:30h Österreichische Meisterschaft Messesporthalle 1
Messestraße 4a, 6850 Dornbirn
Dieter Hagen
Karl Hämmerle
Egon Meusburger
Kurt Morscher
Paul Stadler
Walter Stellnberger
Reinhard Wedam
Sa. 04.06.2016 09:00h – Sa. 04.06.2016 19:30h Österreichische Meisterschaft Messesporthalle 1
Messestraße 4a, 6850 Dornbirn
Dieter Hagen
Karl Hämmerle
Obmann Paul Hehle
Kuno Hutter
Egon Meusburger
Kurt Morscher
Paul Stadler
Walter Stellnberger
Reinhard Wedam
Mo. 15.02.2016 12:00h – Mo. 15.02.2016 22:00h Top 8/10/12 Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Walter Matzenberger
Günther Mistlberger
Walter Pux
Christian Raninger
Walter Stellnberger
Fr. 15.01.2016 17:30h Champions League
Durchgang:VF, Runde:
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Stellnberger
Sa. 05.12.2015 18:15h Champions League
Durchgang:2, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Stellnberger
Fr. 30.10.2015 19:00h Champions League
Durchgang:1, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Martin Mayerhofer
Walter Stellnberger
Mi. 02.09.2015 – So. 06.09.2015 World Tour
, Wels
Richard Bauer
Mag. Markus Berger
Dr. Paola Bongelli
Thomas Fischmann
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Hugo Hrncir
Mag. Rusbeh Kawian
Werner Koller
Walter Matzenberger
Martin Mayerhofer
Egon Meusburger
Günther Mistlberger
MSc Maximilian Nitz
German Valentin Pichler
Walter Pux
Hermann Radauer
Christian Raninger
Paul Stadler
Walter Stellnberger
Werner Thury
Erich Traxler
Josef Waizinger
Gerhard Walch
MSD Wolfgang Wulz
Bruno Zdrazil