Zum Hauptinhalt springen

Details

DatumBewerbOrtTeam
Fr. 10.05.2024 14:00h – So. 12.05.2024 18:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 21.04.2024 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:2, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 19.04.2024 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 03.02.2024 15:00h 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. UTTC Town & Country Haus Oberwart 1
Durchgang:2, Runde:3
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Di. 30.01.2024 18:00h ETTU Cup Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 07.01.2024 16:00h Bundesliga-Cup Herren
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
Sa. 06.01.2024 16:00h Bundesliga-Cup Herren
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
Sa. 06.01.2024 13:30h Bundesliga-Cup Damen
LINZ AG Froschberg 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
Sa. 06.01.2024 11:30h Bundesliga-Cup Herren
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
Mo. 06.11.2023 20:15h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
TTV Apotheke Bösel Tulln 1 vs. LINZ AG Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 05.11.2023 16:00h Champions League Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Dr. Paola Bongelli
DI Dr. Helmut Puchinger
Josef Waizinger
So. 29.10.2023 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SPG Muki Ebensee 1 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:1, Runde:7
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
DI Dr. Helmut Puchinger
Gottfried Solberger
Sa. 28.10.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SPG Muki Ebensee 1 vs. Lehrersportverein 1
Durchgang:1, Runde:6
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
DI Dr. Helmut Puchinger
Gottfried Solberger
Sa. 23.09.2023 15:00h 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SPG Felbermayr Wels 2 vs. BENEFITA Guntramsdorf 1
Durchgang:1, Runde:5
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Mo. 18.09.2023 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:1, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
Fr. 28.04.2023 – Mo. 01.05.2023 Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
Gottfried Solberger
Klemens Wagner
Mag.Dr. Walter Windischbauer
Sa. 01.04.2023 13:00h – So. 02.04.2023 14:00h WIN Turniere TIPSARENA Linz
Ziegeleistraße 76, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 25.03.2023 09:00h Staatsmeisterschaft
Dragonerstraße 50, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Dr. Paola Bongelli
Ludwig Gränitz
Johann Hametner
Ing. Klaus Hofer
Martin Mayerhofer
Tobias Meusburger
Dieter Novak
German Valentin Pichler
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
Gottfried Solberger
Hr. Stefan Steinbichl
Walter Stellnberger
Josef Waizinger
Hans Peter Weikl
Sa. 18.02.2023 15:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SPG Muki Ebensee 1 vs. TTV Riha Open Wr. Neudorf 1947 2
Durchgang:1, Runde:1
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
So. 12.02.2023 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:2, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Di. 13.12.2022 18:00h Champions League Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Do. 08.12.2022 17:00h Ländermatch Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, A-4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Stellnberger
So. 04.12.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:1, Runde:6
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 02.12.2022 18:30h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:1, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 20.11.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SPG Muki Ebensee 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 2
Durchgang:1, Runde:9
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
Gottfried Solberger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 19.11.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SPG Muki Ebensee 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:8
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
DI Dr. Helmut Puchinger
Gottfried Solberger
Mo. 14.11.2022 18:00h ETTU Cup Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Martin Mayerhofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Stellnberger
So. 13.11.2022 17:00h Champions League Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Hr. Stefan Steinbichl
So. 23.10.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Johann Hametner
Sa. 15.10.2022 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:7
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Wolfgang Wenger
Sa. 03.09.2022 15:00h 1. Herren-Bundesliga unteres Play-off
SPG Felbermayr Wels 2 vs. TTC Biesenfeld Linz 1
Durchgang:1, Runde:1
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Mo. 06.06.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 05.06.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 04.06.2022 13:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 04.06.2022 09:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 03.06.2022 13:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 08.05.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 2 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:2, Runde:7
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Gottfried Solberger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 23.04.2022 15:00h 2. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 2 vs. TTC Wohnpark Alt-Erlaa 1
Durchgang:2, Runde:4
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
So. 20.03.2022 10:00h 2. Herren-Bundesliga unteres Play-off
UTTC Sparkasse Salzburg 2 vs. SCHWAB Küchen - Tischlerei SG Veit / Hainfeld 1
Durchgang:2, Runde:3
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
Horst Trepke
DI Dr. Helmut Puchinger
Mi. 16.03.2022 17:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
So. 05.12.2021 10:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Hr. Stefan Steinbichl
Sa. 04.12.2021 16:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
LZ Linz-Froschberg 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 04.12.2021 13:00h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
Linz AG Froschberg 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 03.12.2021 17:15h win2day 1. Damen-Bundesliga oberes Play-off
Linz AG Froschberg 1 vs. TTC "NanoTech" Villach 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 09.10.2021 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Felbermayr Wels 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Walter Wellinger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 09.10.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
SPG Felbermayr Wels 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Durchgang:1, Runde:4
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Wellinger
So. 19.09.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Muki EBENSEE 1 vs. TTC Gratwein-Straßengel 1
Durchgang:1, Runde:3
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
Sa. 18.09.2021 15:00h 2. Herren-Bundesliga 1. Durchgang
Muki EBENSEE 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:2
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
Sa. 11.09.2021 Cup Sportzentrum Nord, Liefering
Josef-Brandstätter-Straße 9, 5020 Salzburg
Mag. Markus Berger
Ludwig Gränitz
Peter Jastner
Christoph Krainbucher
Josef Matschitsch
Martin Mayerhofer
Susanne Mayr
Tobias Meusburger
Dieter Novak
Erika Peter
German Valentin Pichler
DI Dr. Helmut Puchinger
Hermann Radauer
Christian Raninger
Hajar Rostam Pour
Horst Trepke
Gerhard Walch
So. 05.09.2021 15:00h win2day 1. Herren-Bundesliga oberes Play-off
SPG Linz 1 vs. SPG Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
Do. 13.05.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Felbermayr Wels 2 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:2, Runde:5
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
So. 09.05.2021 09:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
Richard Bauer
Ludwig Gränitz
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
Walter Wellinger
Sa. 08.05.2021 09:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
Walter Wellinger
Fr. 07.05.2021 14:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 10.04.2021 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
UNIQA Biesenfeld 1 vs. Sportklub / Flötzersteig 1
Durchgang:2, Runde:9
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 09.04.2021 18:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:2, Runde:6
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Tobias Meusburger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 21.02.2021 10:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
UNIQA Biesenfeld 1 vs. TTC Feldkirchen 1
Durchgang:1, Runde:8
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 17.01.2021 10:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Felbermayr Wels 2 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 2
Durchgang:1, Runde:14
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
So. 22.11.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Felbermayr Wels 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:1, Runde:8
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 18.10.2020 10:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
UNIQA Biesenfeld 1 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:3
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 17.10.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
UNIQA Biesenfeld 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:2
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 04.10.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:4
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Hr. Stefan Steinbichl
So. 27.09.2020 09:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 26.09.2020 09:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 25.09.2020 14:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Freistadt
Stifterplatz 2, 4240 Freistadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 11.09.2020 18:30h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 09.02.2020 16:00h ETTU Cup Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
So. 02.02.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Felbermayr Wels 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:4
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
So. 12.01.2020 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Felbermayr Wels 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:2, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.01.2020 15:00h 2. Herren-Bundesliga Herbst
Felbermayr Wels 2 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:1, Runde:14
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Walter Matzenberger
DI Dr. Helmut Puchinger
Fr. 10.01.2020 19:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
SPG Linz 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 15.12.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:7
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
DI Dr. Helmut Puchinger
Hermann Radauer
Sa. 07.12.2019 17:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:6
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
So. 24.11.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
UTTC Sparkasse Salzburg 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:1, Runde:5
SZM - Sportzentrum Mitte
Ulrike Gschwandtner Straße 6, 5020 Salzburg
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
Sa. 02.11.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
UNIQA Biesenfeld 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:1, Runde:1
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 19.10.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off
UNIQA Biesenfeld 1 vs. Muki EBENSEE 1
Durchgang:1, Runde:3
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
DI Dr. Helmut Puchinger
Gottfried Solberger
So. 29.09.2019 15:00h 1. Herren-Bundesliga Oberes Play-Off
Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Sparkasse Salzburg 1
Durchgang:1, Runde:1
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Martin Mayerhofer
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 15.09.2019 16:00h Champions League Sporthaus Linz AG (4. OG)
Holzstraße 11, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
So. 07.04.2019 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. SPG Linz 1
Durchgang:2, Runde:8
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Thomas Gamsjäger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 03.02.2019 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
Sa. 26.01.2019 13:00h 2. Herren-Bundesliga B
Felbermayr Wels 2 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:2, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Gottfried Solberger
So. 09.12.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:9
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Do. 29.11.2018 19:00h Champions League
,
Dr. Paola Bongelli
DI Dr. Helmut Puchinger
Josef Waizinger
So. 25.11.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:1, Runde:7
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
Sa. 24.11.2018 16:00h 2. Damen-Bundesliga
Badener AC 1 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:1, Runde:11
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 16:00h 2. Damen-Bundesliga
SG Umdasch Amstetten TT 1 vs. SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1
Durchgang:1, Runde:11
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 16:00h 2. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 3 vs. SG Übelbach/Don Bosco 1
Durchgang:1, Runde:11
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1 vs. POST SV Graz 1
Durchgang:1, Runde:11
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 16:00h 2. Damen-Bundesliga
Union Vorchdorf 1 vs. SG Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:11
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 16:00h 2. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. TuS Raiffeisen Kremsmünster 1
Durchgang:1, Runde:11
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 13:00h 2. Damen-Bundesliga
SG Stockerau 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:10
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 13:00h 2. Damen-Bundesliga
POST SV Graz 1 vs. Union Vorchdorf 1
Durchgang:1, Runde:10
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 13:00h 2. Damen-Bundesliga
SG Übelbach/Don Bosco 1 vs. TTC Raiffeisenbank Kirchbichl 1
Durchgang:1, Runde:10
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 13:00h 2. Damen-Bundesliga
SG TTV Oberes Triestingtal/Guntramsdorf 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 3
Durchgang:1, Runde:10
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 13:00h 2. Damen-Bundesliga
Mariahilf / Langenzersdorf 1 vs. SG Umdasch Amstetten TT 1
Durchgang:1, Runde:10
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 24.11.2018 13:00h 2. Damen-Bundesliga
TuS Raiffeisen Kremsmünster 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:10
VS 48 Aignerschule
Händelstraße 42, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 14.10.2018 15:00h 1. Herren-Bundesliga
SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:1, Runde:4
BG Zehnergasse / Eingang in Schulgartengasse
Zehnergasse 15, 2700 Wr. Neustadt
DI Dr. Helmut Puchinger
Mag. Michael Scharnagl
So. 07.10.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:3
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Mag. Markus Berger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.10.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 1 vs. LZ Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Günther Mistlberger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.10.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Christian Raninger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.10.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 2
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.10.2018 16:00h 1. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. SU Sparkasse Kufstein 1
Durchgang:1, Runde:6
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Wellinger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.10.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
LZ Linz-Froschberg 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Günther Mistlberger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.10.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Oberpullendorf 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Wellinger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.10.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
SU Sparkasse Kufstein 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 2
Durchgang:1, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Christian Raninger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.10.2018 13:00h 1. Damen-Bundesliga
ESV-Tischtennis Bruck a.d. Mur 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Pux
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 09.09.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Johann Hametner
So. 09.09.2018 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
Felbermayr Wels 2 vs. Allianz Tulln-Sierndorf 1
Durchgang:1, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Gottfried Solberger
Sa. 08.09.2018 13:00h 2. Herren-Bundesliga B
Felbermayr Wels 2 vs. SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1
Durchgang:1, Runde:1
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
So. 18.03.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:6
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Ing. Klaus Hofer
Mo. 05.02.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. SolexConsult TTC Wiener Neustadt 1
Durchgang:2, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Christian Raninger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 04.02.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:2, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
So. 21.01.2018 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:2, Runde:1
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 26.11.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Badener AC 1
Durchgang:1, Runde:8
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Wellinger
So. 19.11.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:7
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 29.10.2017 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
Muki EBENSEE 1 vs. Der-Materialspezialist Guntramsdorf 1
Durchgang:1, Runde:6
NMS Ebensee
Pestalozzipl. 4, 4802 Ebensee
DI Dr. Helmut Puchinger
Hr. Stefan Steinbichl
So. 22.10.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:5
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
So. 15.10.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Martin Mayerhofer
Di. 10.10.2017 18:00h Group B
LZ Linz-Froschberg vs. TT Moravsky Krumlov
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
Di. 26.09.2017 18:00h Group C
LINZ AG-FROSCHBERG vs. U21 Team Hungary
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 25.03.2017 09:00h Österreichische Meisterschaft Bezirkssporthalle Kremsmünster
Gablonzer Straße 13, 4550 Kremsmünster
Ing. Klaus Hofer
Walter Matzenberger
Günther Mistlberger
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
So. 19.03.2017 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. UTTC Raiffeisen Kennelbach 1
Durchgang:2, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Wellinger
Sa. 11.03.2017 15:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:2, Runde:5
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Ludwig Gränitz
Do. 26.01.2017 19:00h Ländermatch
Durchgang:2, Runde:2
VS Katsdorf
Schulweg 1, 4223 Katsdorf
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Stellnberger
Fr. 02.12.2016 20:00h Champions League
Durchgang:2, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 19.11.2016 16:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Übelbach 1 vs. LZ easyTherm Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:5
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 19.11.2016 13:00h 1. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:4
Sporthalle Oberndorf
Schulstraße 5, 3281 Oberndorf
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 05.11.2016 16:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:1, Runde:7
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Johann Hametner
Sa. 08.10.2016 15:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:1, Runde:5
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Mag. Markus Berger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 02.10.2016 16:00h 1. Herren-Bundesliga
SPG Linz 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Walter Stellnberger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 01.10.2016 15:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:4
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 20.02.2016 15:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Badener AC-TT 1
Durchgang:2, Runde:5
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Martin Mayerhofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 06.02.2016 15:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:2, Runde:3
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Klemens Wagner
Sa. 05.12.2015 18:15h Champions League
Durchgang:2, Runde:2
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Stellnberger
So. 15.11.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
SK VÖEST Linz 1 vs. SPG Feldkirchen/Puch 1
Durchgang:1, Runde:9
Sportanlage Auwiesen
Auwiesenstraße 200, 4030 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Klemens Wagner
Sa. 14.11.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
Felbermayr Wels 2 vs. SPG Feldkirchen/Puch 1
Durchgang:1, Runde:8
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
Ing. Klaus Hofer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 10.10.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
Felbermayr Wels 2 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:4
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Klemens Wagner
Sa. 16.05.2015 14:00h 1. Herren-Bundesliga Platz 1-4
KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Johann Hametner
So. 12.04.2015 10:00h 2. Herren-Bundesliga B
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. TTC Guntramsdorf 1985 1
Durchgang:2, Runde:8
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Walter Pux
Sa. 11.04.2015 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:2, Runde:7
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Klemens Wagner
So. 08.03.2015 10:00h 1. Herren-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Christian Raninger
Mo. 01.12.2014 19:00h 1. Herren-Bundesliga
Felbermayr Wels 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:1, Runde:7
Sporthalle Vogelweide
Porzellangasse 44-46, 4600 Wels
DI Dr. Helmut Puchinger
Mag. Markus Berger
Sa. 08.11.2014 15:00h 2. Herren-Bundesliga B
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. UTTC Raiffeisen Ligist 1
Durchgang:1, Runde:5
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Walter Matzenberger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 01.11.2014 15:00h 1. Herren-Bundesliga
DSG/Union Waldegg Linz 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:1, Runde:3
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
Helmut Folger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 25.10.2014 19:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Flötzersteig Wien 1 vs. SVNÖ Ströck 1
Durchgang:1, Runde:7
Flötzersteig
Flötzersteig 115, 1140 Wien
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 12.10.2014 12:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 12.10.2014 09:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 12.10.2014 09:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 12.10.2014 09:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Übelbach 1 vs. SVNÖ Ströck 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 12.10.2014 09:00h 1. Damen-Bundesliga
SG Kufstein/Fulpmes 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 12.10.2014 09:00h 1. Damen-Bundesliga
UTTC Halbturn 1 vs. LZ easyTherm Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 17:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. UTTC Halbturn 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 17:00h 1. Damen-Bundesliga
SVNÖ Ströck 1 vs. SG Kufstein/Fulpmes 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 17:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Flötzersteig Wien 1 vs. TTC Übelbach 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 17:00h 1. Damen-Bundesliga
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 17:00h 1. Damen-Bundesliga
LZ easyTherm Linz-Froschberg 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 14:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. TTC 'CarinthiaWinds' Villach 2
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 14:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Übelbach 1 vs. SC Ossiachersee Bodensdorf 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 14:00h 1. Damen-Bundesliga
SG Kufstein/Fulpmes 1 vs. TTC Flötzersteig Wien 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 14:00h 1. Damen-Bundesliga
UTTC Halbturn 1 vs. SVNÖ Ströck 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 14:00h 1. Damen-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. LZ easyTherm Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 11.10.2014 11:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC 'CarinthiaWinds' Villach 1 vs. LZ easyTherm Linz-Froschberg 1
Durchgang:1, Runde:9
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 16.03.2014 10:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. LINZ AG-FROSCHBERG 1
Durchgang:2, Runde:9
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Klemens Wagner
Sa. 15.03.2014 15:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. ASKÖ Linz Altstadt 1
Durchgang:2, Runde:8
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Helmut Folger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 23.02.2014 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. UTTC Neusiedl/See 1
Durchgang:2, Runde:6
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Klemens Wagner
Sa. 22.02.2014 15:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Linz Altstadt 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:2, Runde:6
Altstadt / TT-Halle (1. Stock)
Altstadt 12, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Klemens Wagner
So. 12.01.2014 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. Turnerschaft Innsbruck 2
Durchgang:2, Runde:2
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Klemens Wagner
Sa. 11.01.2014 15:00h 1. Herren-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. UTTC Raiffeisen Ligist 1
Durchgang:2, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Martin Mayerhofer
Sa. 30.11.2013 15:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:10
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Mag. Markus Berger
DI Dr. Helmut Puchinger
Do. 21.11.2013 19:00h 1. Herren-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. Felbermayr Wels 1
Durchgang:1, Runde:7
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 19.10.2013 15:00h 1. Herren-Bundesliga
DSG/Union Waldegg Linz 1 vs. ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1
Durchgang:1, Runde:5
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
DI Dr. Helmut Puchinger
Martha Hansen
So. 29.09.2013 10:00h 1. Herren-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. UTTC Oberwart 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 28.09.2013 17:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:1, Runde:3
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Walter Matzenberger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 21.04.2013 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. Heiligengraber Gemeinschaft 1
Durchgang:2, Runde:10
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
DI Dr. Helmut Puchinger
Helmut Folger
Sa. 20.04.2013 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Biesenfeld Linz 1 vs. TTC Raiffeisen Kuchl 1
Durchgang:2, Runde:9
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
DI Dr. Helmut Puchinger
Manfred Prieschl
Sa. 06.04.2013 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 2 vs. Mariahilf / Langenzersdorf 1
Durchgang:2, Runde:7
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Richard Bauer
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 17.03.2013 10:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Tischtennis Sportklub Wien 1
Durchgang:2, Runde:6
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Mag. Markus Berger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 16.03.2013 15:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. UTTC Stockerau 1
Durchgang:2, Runde:5
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Mag. Markus Berger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 25.11.2012 10:00h 1. Herren-Bundesliga
DSG/Union Waldegg Linz 1 vs. TTC Saalfelden 1
Durchgang:1, Runde:10
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
Helmut Folger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 11.11.2012 10:00h 2. Herren-Bundesliga A
TTC Biesenfeld Linz 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:8
Leonardo da Vinci Schule
Jahnstraße 3-5, 4040 Linz-Urfahr
DI Dr. Helmut Puchinger
Günther Mistlberger
Sa. 10.11.2012 15:00h 2. Herren-Bundesliga A
ASKÖ Linz Altstadt 1 vs. SV Leoben 1
Durchgang:1, Runde:7
Altstadt / TT-Halle (1. Stock)
Altstadt 12, 4020 Linz
Günther Mistlberger
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 14.10.2012 11:30h 1. Damen-Bundesliga
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. SG SVS Niederösterreich 1
Durchgang:1, Runde:4
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Erich Traxler
So. 14.10.2012 09:00h 1. Damen-Bundesliga
TTV Wr. Neudorf 1947 1 vs. SG Kufstein/Fulpmes 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Erich Traxler
Sa. 13.10.2012 16:30h 1. Damen-Bundesliga
SC Ossiachersee Bodensdorf 1 vs. TTV Wr. Neudorf 1947 1
Durchgang:1, Runde:2
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Erich Traxler
Sa. 13.10.2012 14:00h 1. Damen-Bundesliga
TTC Villach 1 vs. SG Kufstein/Fulpmes 1
Durchgang:1, Runde:1
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
DI Dr. Helmut Puchinger
Erich Traxler
Sa. 29.09.2012 15:00h 1. Herren-Bundesliga
LINZ AG-FROSCHBERG 1 vs. KSV HiWay MEWO Kapfenberg 1
Durchgang:1, Runde:3
Sportpark Lissfeld
Hausleitnerweg 105, 4020 Linz
Johann Hametner
DI Dr. Helmut Puchinger
So. 16.09.2012 10:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. TTC Saalfelden 1
Durchgang:1, Runde:2
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Mag. Markus Berger
DI Dr. Helmut Puchinger
Sa. 15.09.2012 15:00h 1. Herren-Bundesliga
ASKÖ Glas Wiesbauer Mauthausen 1 vs. Turnerschaft Innsbruck 1
Durchgang:1, Runde:1
HS Mauthausen
Josef-Czerwenka-Straße 2, 4310 Mauthausen
Mag. Markus Berger
DI Dr. Helmut Puchinger